Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Культура » Комедия "Ревизор" на новосибирской сцене превратилась в трагикомедию с гибелью Хлестакова

Комедия "Ревизор" на новосибирской сцене превратилась в трагикомедию с гибелью Хлестакова

12 июл 2007, 09:48
Комедия "Ревизор" на новосибирской сцене превратилась в трагикомедию с гибелью ХлестаковаМировая премьера оперы Владимира Дашкевича и Юлия Кима "Ревизор" по мотивам произведений Николая Васильевича Гоголя состоится в среду в Новосибирском театре оперы и балета, сообщила заведующая литературной частью театра Анна Фефелова.

"Новосибирский театр оперы и балета закроет свой 62-й сезон мировой премьерой оперы "Ревизор", - сказала Фефелова.
Музыкальный руководитель и дирижер оперы - заслуженный артист России, лауреат премии правительства Москвы Андрей Семенов. Режиссер-постановщик - народный артист России Михаил Левитин, сообщает РИА "Новости". В спектакле заняты ведущие солисты Новосибирской оперы, хор, балет и симфонический оркестр театра.

Юлий Ким на пресс-конференции в Новосибирске в январе этого года сообщил журналистам, что ход событий в опере "Ревизор" существенно отличается от комедии Гоголя. Во-первых, комедия "Ревизор" в оперном изложении превратилась в трагикомедию, которая заканчивается гибелью Хлестакова. Кроме того, создатели оперы "приписали" Хлестакову роман с Марией Антоновной.

На вопрос журналистов о целях подобной интерпретации классики автор сказал, что, поскольку пьеса, написанная для драмтеатра, берется оперным, "возникают огромные дополнительные возможности, какие мы видим на примере классических обработок классических же сюжетов: "Пиковая дама" или "Евгений Онегин".

"Само богатство классического наследия дает возможность распоряжаться им так или иначе. Я не вижу здесь необходимости каких-то запретов, если речь не идет о спекуляциях, эпатаже, пиаре", - считает Ким.

12 июл 2007, 09:48




Комедия "Ревизор" на новосибирской сцене превратилась в трагикомедию с гибелью Хлестакова


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.