Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Руководители Волгодонского предприятия пытались получить крупную взятку

Руководители Волгодонского предприятия пытались получить крупную взятку

03 июл 2007, 18:39
Руководители Волгодонского предприятия пытались получить крупную взяткуСотрудники главного управления МВД России по Южному федеральному округу задержали преступную группу, которая подозревается в получении взятки. Руководителей предприятия в Волгодонске подозревают в получении коммерческого подкупа в размере 28 миллионов рублей. Оперативники говорят, что это рекордная сумма среди нечистых на руку предпринимателей.

История вокруг крупного предприятия в Волгодонске началась еще 4 месяца назад. По версии следствия, местный предприниматель взял в аренду часть помещений. В цехах он организовал производство. Но непрофильное предприятие руководители вскоре решили продать. Предпринимателю предложили выкупить завод, но только за дополнительное вознаграждение. В противном случае ему грозит переезд и огромные убытки.

"В ходе проведения переговоров купли-продажи завода по производству сельскохозяйственного оборудования стоимость завода была оценена в 20 миллионов рублей", - отметил заместитель начальника ОРБ номер 3 главного управления МВД России по ЮФО Владимир Михайленко. Однако было затребовано коммерческое вознаграждение сверх установленной нормы в 28 миллионов рублей.

Предпринимателю посоветовали пойти на условия владельца завода, но уже под присмотром оперативников. Сначала за предприятие заплатили 20 миллионов рублей. Деньги были перечислены в законном порядке на счет фирмы. Остальную часть - свыше миллиона долларов - потребовали передать в качестве вознаграждения наличными. Встречу назначили в кабинете директора предприятия. Теперь 28 миллионов рублей - вещественное доказательство. Для того, чтобы переписать номера изъятых купюр, сотрудникам окружного управления милиции понадобилось более суток.

Возбуждено дело по 4 части статьи 204 Уголовного кодекса. Уже начали комплексную проверку других предприятий, которыми руководят задержанные. За получение коммерческого подкупа теперь уже бывшим владельцам предприятия грозит крупный штраф и до 5 лет лишения свободы.

<!- dle_leech_begin -> DONTR.RU <!- dle_leech_end ->

03 июл 2007, 18:39




Руководители Волгодонского предприятия пытались получить крупную взятку


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.