Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Шарапова считает, что может снова выиграть Уимблдон

Шарапова считает, что может снова выиграть Уимблдон

29 июн 2007, 11:28
Шарапова считает, что может снова выиграть УимблдонРоссийская теннисистка Мария Шарапова считает, что может снова выиграть Уимблдонский турнир, так как находится сейчас в гораздо лучшей форме, чем три года назад, когда она впервые стала победительницей Открытого чемпионата Великобритании.

Накануне 20-летняя россиянка легко переиграла во втором круге соревнований француженку Северин Бремон (6:0, 6:3).
Отвечая на послематчевой пресс-конференции на вопрос о том, может ли этот год снова стать "ее годом", Шарапова сказала: "Конечно, почему нет?".

"Физически я в гораздо лучшей форме, чем была, скажем, когда я выиграла здесь тогда", - заявила теннисистка. По ее словам, она научилась держать уровень игры на протяжении длинных и сложных матчей, подобных полуфиналу Уимблдона-2005, когда она уступила американке Винус Уильямс.

"У меня есть уверенность, когда я попадаю в подобные ситуации. Я могу находить себя не только психологически, но и физически. И это дает мне большую уверенность", - пояснила Мария.

Вместе с тем, она пошутила, что не хочет уподобляться Мисс Клео (известная американская женщина-телепат) и предсказывать свое будущее раньше времени.

Говоря о предстоящей игре с японкой Аи Сугиямой, Шарапова напомнила, что уже встречалась с ней на Уимблдоне в 2004 году. "Я играла против нее на траве в тот год, когда победила здесь. Это был достаточно сложный матч, но это было давно, и теперь будет совсем другая игра", - рассказала спортсменка.

Она добавила, что старается не думать о своем травмированном плече во время игр, однако продолжает терапию и прием лекарств.
Удивившая в этом году зрителей своим "лебединым" нарядом - белым платьем с воздушными складками на спине и юбке - Шарапова поделилась с журналистами своими впечатлениями от Центрального корта, где она играла впервые на этом турнире. В этом году Центральный корт Уимблдона лишился своей привычной крыши, открыв трибуны всем капризам переменчивой британской погоды.
"Это мой любимый корт, но действительно атмосфера теперь странная. Не хватает чего-то такого, что всем игрокам, мне кажется, нравилось видеть", - отметила Шарапова.

"Как будто кто-то убрал факел из руки Статуи Свободы или арку от Триумфальной Арки (в Париже). И дело не только в самой крыше, а в ощущении", - добавила она.

29 июн 2007, 11:28




Шарапова считает, что может снова выиграть Уимблдон


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.