Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Участница Великой Отечественной войны стала жертвой квартирного обмана

Участница Великой Отечественной войны стала жертвой квартирного обмана

07 май 2007, 12:09
Участница Великой Отечественной войны стала жертвой квартирного обмана Участница Великой Отечественной войны стала жертвой обмана, и спустя полгода даже суд не смог помочь пожилой женщине.

Ветеран войны Валентина Пономарева доверилась заботливым соседям, и в 80 лет осталась без квартиры. Новые жильцы поселились в этом доме недавно и быстро нашли общий язык с одинокой пенсионеркой. Есть одна слабость у пожилой женщины: очень любит животных.

Началось с того, что семейная пара попросила приглядеть за их кошкой, пока они в отпуске, а закончилось оформлением договора о продаже квартиры.

"Они мне машину подогнали, вывели меня, я села и поехала, подписала, что согласна продать квартиру за 200 тысяч рублей. А через месяц они говорят: "Тетя Валя, давай квартиру продадим, и ты уедешь в деревню." А когда я глянула документы, и правда: я подписала, что продала квартиру", - рассказала Валентина Пономарева.

За 2-х комнатную квартиру покупатели обещали 200 тысяч рублей, и пожизненно обеспечивать продуктами, лекарствами и ухаживать за пенсионеркой. Но как только оформили договор купли-продажи, говорит Валентина Павловна, про обещанное забыли.

"В подобных случаях пенсионеры должны заключать не договоры дарения или купли-продажи, а договор пожизненного содержания с иждивением, которым предусматривается передача недвижимости в обмен на пожизненное содержание. И если плательщик ренты не выполняет эти условия, то получатель ренты вправе расторгнуть договор и потребовать возврата недвижимого имущества", - пояснила адвокат Ирина Бухарова.

Когда пенсионерка поняла, что совершила ошибку, попыталась вернуть квартиру обратно. Уговорами новых владельцев разжалобить не удалось, да и районный суд изменить ничего был не в силах: с юридической точки зрения все оформлено грамотно.

"настоятельно рекомендую, чтобы перед заключением вышеуказанных договоров, они обращались в юридические консультации", - сказала Ирина Бухарова.

Подобные ситуации в нашей стране - сейчас не редкость. Единственная материальная ценность, которую пенсионер сумел заработать к пожилому возрасту, это квартира.

И нередко именно с помощью своей недвижимости одинокие старики пытаются разрешить материальные проблемы. Увы, не всегда благополучно.


DONTR.RU

07 май 2007, 12:09




Участница Великой Отечественной войны стала жертвой квартирного обмана


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.