Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Команда Вячеслава Быкова во второй раз подряд обыграла Швейцарию

Команда Вячеслава Быкова во второй раз подряд обыграла Швейцарию

16 апр 2007, 14:36
Команда Вячеслава Быкова во второй раз подряд обыграла ШвейцариюСборная России по хоккею провела второй контрольный поединок перед стартующим чуть менее чем через две недели в Москве и Мытищах чемпионатом мира. В Лангентале команда Вячеслава Быкова со счетом 4:1 нанесла поражение команде Швейцарии. Накануне в Шо-де-Фон эти сборные сыграли точно с таким же результатом.

По сравнению с пятничным матчем в команде Ральфа Крюгера произошло много изменений. Швейцарцы активно начали поединок и на первых минутах могли не раз поразить ворота голкипера сборной России Константина Барулина. Однако россияне игру выровняли, и на шестой минуте вышли вперед, отличился Антон Курьянов.

Следующее изменение счета произошло во втором периоде, на 27-й минуте, когда сборная России играла в большинстве. Алексей Михнов, получив передачу в зоне швейцарской команды, выиграл силовую борьбу у защитника, чуть продвинулся к воротам и мощным кистевым броском отправил шайбу под перекладину.

Вскоре после этого произошел самый яркий эпизод игры – во время очередной атаки швейцарцев Станислав Жмакин, защищая голкипера (место Барулина занял Семен Варламов), толкнул в спину Марка Райхерта, пытавшегося клюшкой выбить шайбу из перчаток российского вратаря. На Жмакина тут же налетел Сандю Жаннен, автор единственной шайбы швейцарцев в предыдущей встрече.

Между игроками завязался кулачный бой, в котором убедительную победу одержал российский хоккеист. У Жаннена в результате были разбиты губы и нос, и после оказания медицинской помощи он занял свое место на скамейке штрафников.

Остальные шайбы были заброшены в третьем периоде. Сначала Райхерт сократил разрыв в счете, реализовав численное преимущество, а затем Георгий Мишарин (дальним броском) и Александр Харитонов установили окончательный счет игры. Трансляцию этого матча вел телеканал "РТР-Спорт".

До начала чемпионата мира сборной России предстоит сыграть еще три матча. 19 и 21 апреля подопечные Вячеслава Быкова проведут финал хоккейного Евротура против команды Швеции, а 24 апреля сыграют контрольный матч с командой Австрии.

16 апр 2007, 14:36




Команда Вячеслава Быкова во второй раз подряд обыграла Швейцарию


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.