Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Вечер, посвященный 75-летию Андрея Тарковского, пройдет в Москве

Вечер, посвященный 75-летию Андрея Тарковского, пройдет в Москве

04 апр 2007, 10:36
Вечер, посвященный 75-летию Андрея Тарковского, пройдет в МосквеЮбилейный вечер, посвященный 75-летию всемирно известного выдающегося кинорежиссера Андрея Тарковского пройдет 4 апреля в столичном Центральном Доме литераторов (ЦДЛ). Об этом в интервью РИА Новости сообщил сын режиссера Андрей Андреевич Тарковский.

Он возглавляет Международный фонд имени Тарковского, который при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии проводит торжества в российской столице в честь выдающегося режиссера.

В преддверии юбилейного вечера, 3 апреля, в Музее кино показали фильм "Режиссер Андрей Тарковский". "Этот фильм - о том, как снималась картина "Жертвоприношение", - сказал в интервью РИА Новости Андрей Андреевич Тарковский. - Отец сам хотел, чтобы был такой фильм и попросил монтажера на картине Михаила Лещиловского снять процесс работы на камеру. Этот фильм - последний прижизненный киноматериал о Тарковском".

По словам Андрея Андреевича, на вечере в ЦДЛ будет впервые представлена киномузыкальная композиция "Посвящение Андрею Тарковскому", которая включает в себя фрагменты из фильмов режиссера, а также музыку Перголези, Перселла, Баха, а также используемые Тарковским в своих фильмах, а также вариации на темы барокко в исполнении итальянских и российских музыкантов, с участием солистки Большого театра Елены Новак.

Также Андрей Тарковский сказал, что впервые на вечере прозвучат отрывки из Дневников Андрея Арсеньевича Тарковского, которые читает известный актер Вениамин Смехов.

Помимо юбилейного вечера в ЦДЛ в рамках юбилейных торжеств в Москве состоится киновечер "Два Тарковских", который 7 апреля пройдет в киноклубе "Эльдар", а также двух ретроспектив. Первая - это фильмы самого Андрея Арсеньевича Тарковского, которые пройдут в Государственном центральном музее кино, а вторая - это программа любимых фильмов самого Тарковского, которые он по много раз пересматривал в кинотеатре "Иллюзион" там же они будут показаны и на этот раз.

04 апр 2007, 10:36




Вечер, посвященный 75-летию Андрея Тарковского, пройдет в Москве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.