Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Позиция Путина в отношении третьего срока не изменилась

Позиция Путина в отношении третьего срока не изменилась

30 мар 2007, 20:02
Позиция Путина в отношении третьего срока не измениласьПозиция Владимира Путина об увеличении срока президентских полномочий и так называемого "третьего срока" не изменилась.

"Президент России неоднократно высказывался на эту тему и его позиция неизменна", - сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля, отвечая на просьбу СМИ прокомментировать высказывания спикера Совета Федерации Сергея Миронова об увеличении срока президентских полномочий и так называемого "третьего срока".

Миронов в пятницу, выступая в верхней палате парламента после утверждения в должности спикера Совета Федерации, предложил увеличить срок полномочий президента РФ до пяти или семи лет и отменить запрет занимать президентский пост более двух сроков подряд. Миронов предложил в апреле-мае провести собрания законодательных собраний всех российских регионов и обсудить этот вопрос. "По сути, я предлагаю провести всероссийское совещание на эту тему", - сказал спикер.

Владимир Путин неоднократно заявлял о том, что после своего второго президентского срока не намерен баллотироваться в 2008 году на пост главы государства и выступает против изменений Конституции для этого.

Во время "прямой линии" 25 октября прошлого года Путин в очередной раз заявил, что не будет баллотироваться на третий срок подряд, но рассчитывает, что, покинув пост, сможет сохранить доверие граждан и вместе с ними влиять на жизнь страны.

"Что касается меня, то я говорил, что конституция, несмотря на то, что мне моя работа нравится, конституция не дает мне право баллотироваться в третий раз подряд", - сказал президент.

"Но, даже утратив властные полномочия и рычаги власти, я думаю, что, не подгоняя основной закон под свои личные интересы, мне удастся сохранить самое главное, чем должен дорожить человек, который занимается политикой - ваше доверие. И, используя это, мы с вами сможем влиять на жизнь в нашей стране. И на то, чтобы гарантировать ее развитие поступательным образом с тем, чтобы оказывать влияние на то, что происходит в России", - добавил глава российского государства.

30 мар 2007, 20:02




Позиция Путина в отношении третьего срока не изменилась


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.