Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Новый палестинский премьер не смог прибыть на свое утверждение

Новый палестинский премьер не смог прибыть на свое утверждение

19 фев 2006, 00:00
Новый палестинский премьер не смог прибыть на свое утверждениеДепутаты нового палестинского парламента, большинство мест в котором контролирует террористическая организация ХАМАС, принесли присягу, сообщает Ha'aretz. Спикером нового парламента избран представитель ХАМАСа Абдель-Азиз Двейк. новый парламент избрал спикера. Им стал

Выступая на открытии парламента, президент Палестинской автономии Махмуд Аббас призвал ХАМАС добиваться долговременного перемирия с Израилем и отказаться от вооруженной борьбы, заменив ее политической. Членов же "ближневосточной четверки" Аббас призвал не наказывать палестинский народ за победу ХАМАСа на выборах и способствовать возобновлению переговоров Израиля и ПА.

Кроме того, Аббас обратился к ХАМАСу с просьбой назвать своего кандидата в премьер-министры страны и как можно скорее приступить к формированию нового правительства.

Представители ХАМАСа уже отвергли призыв Аббаса об отказе от вооруженной борьбы, заявив, что считают вооруженное сопротивление естественным правом палестинского народа. Кроме того, официальные лица ХАМАСа заявили, что новым премьер-министром Палестинской автономии должен стать Исмаил Хания.

Журналисты предполагают, что Аббас утвердит Ханию в этой должности уже сегодня, однако официальная церемония его назначения на этот пост состоится лишь через несколько дней, когда тот сможет прибыть в Рамаллу из сектора Газа. Дело в том, что накануне руководство Израиля приняло решение не пускать парламентариев от террористической группировки ХАМАС из сектора Газа в Рамаллу.

Согласно законодательству ПА, Хание дается три недели для того, чтобы сформировать новое правительство автономии. Если он не справится в установленный срок, парламент может предоставить ему еще две недели.

19 фев 2006, 00:00




Новый палестинский премьер не смог прибыть на свое утверждение


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.