Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Американцам покажут неизвестную Россию

Американцам покажут неизвестную Россию

17 мар 2007, 20:19
Американцам покажут неизвестную РоссиюВ США вышел в свет англоязычный глянцевый журнал о России «Раша!», передает ИТАР-ТАСС.

«Толстый иллюстрированный журнал „Раша!“ („Russia!“), объем которого составляет 132 полосы, покажет зарубежному читателю иную, неизвестную ему Россию», — рассказал автор концепции и издатель «Раша!» Илья Мерензон. Спрос на такой журнал очень высок, подчеркнул он.

«В массовом сознании людей на Западе наша страна по-прежнему ассоциируется с СССР, а средний россиянин представляется комбинацией стереотипов, — считает издатель. — В англоязычном мире до нашего появления просто не было современного яркого глянцевого журнала, который бы рассказывал о России не в высокопарном или наукообразном тоне, а в привычном массовому западному читателю провокационном формате глянца».

В первый номер «Раша!» вошли такие разноплановые материалы, как репортаж из московских подземелий, рассказ о российском мастере татуировки, рецепт голубцов, отрывок из повести Бориса Акунина и перечень наиболее «русских» подарков.

Именно такие темы интересны читателю в Нью-Йорке, Лондоне, Монреале или Лос-Анджелесе, считает главный редактор издания Майкл Томпсон. «Молодых американцев интересует, в каких квартирах живут молодые российские семьи, едят ли русские помидоры и бреют ли женщины ноги, — говорится в его обращении к читателям. — В этом журнале, который станет „занимательным ликбезом“, даются ответы на эти и другие подобные вопросы». «В России есть гораздо больше интересного и, наконец, пришло время нескучного журнала об этой стране», — подчеркивает Томпсон.

Дизайн и подготовку к печати журнала осуществляет в Москве Студия Артемия Лебедева, который одновременно является и арт-директором «Раша!».

17 мар 2007, 20:19




Американцам покажут неизвестную Россию


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.