Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » США и Израиль опровергли существование анти-хамасовского заговора

США и Израиль опровергли существование анти-хамасовского заговора

15 фев 2006, 00:00
США и Израиль опровергли существование анти-хамасовского заговораПредставители официального Вашингтона и посол Израиля в США опровергли сообщения о том, что Израиль и Соединенные Штаты разрабатывают совместный план по свержению правительства ХАМАС в Палестинской автономии, передает Reuters.

В Вашингтоне представитель Белого дома Скотт Макклеллан (Scott McClellan) заявил, что подобного заговора не существует. Представитель Госдепартамента США Шон Маккормак (Sean McCormack) сказал, что "озадачен" сообщениями о заговоре.

"Мы не ведем переговоров с израильтянами вне рамок ближневосточного квартета. Никакого плана или заговора нет", - заявил он.

Он еще раз повторил требования к ХАМАС так называемого "квартета" ближневосточного урегулирования, состоящего из США, ООН, Европейского Союза и России: признание палестинскими властями Израиля, отказ от террора и принятие прежних палестино-израильских соглашений.

Израильский посол в США Даниель Аялон (Daniel Ayalon) сказал, что в настоящее время переговоры с США, направленные на свержение палестинского правительства, не ведутся.

О тайном сговоре Израиля и США рассказало издание New York Times с ссылкой на слова пожелавших остаться неизвестными представителей израильских сил безопасности. Те якобы сообщили о существовании плана отстранить ХАМАС от власти путем политической изоляции палестинцев и перекрытия каналов финансирования Палестинской автономии. Ухудшение экономических условий, по мнению израильтян, вынудило бы палестинцев требовать возвращения к власти партии ФАТХ. www.Lenta.ru

15 фев 2006, 00:00




США и Израиль опровергли существование анти-хамасовского заговора


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.