Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Обычаи ко Дню Святого Валентина

Обычаи ко Дню Святого Валентина

11 фев 2007, 13:37
Обычаи ко Дню Святого ВалентинаДень Святого Валентина или День всех влюбленных – один из самых замечательных праздников, ведь он наполнен любовью, нежностью и заботой друг о друге. Этот праздник, как и любой другой имеет свои обычаи и традиции, которые складывались веками. Многие из них дошли и до наших дней, многие уже забылись...

Порой даже бывает забавно, какие необычные традиции сложились ко Дню святого Валентина. Так ходили слухи, что тот, кого молодая девушка увидит в День Святого Валентина первым, должен стать ее будущим супругом. Таким образом, у молочников, продавцов газет и почтальонов, пожалуй, были лучшие шансы... С другой стороны, также говорили, что суженый тот, кого девушка видела во сне ночью. Случаи, когда девушка грезила во сне об одном молодом человеке, а утром видела первым другого, неизвестны.

Некоторые люди верили, что если в день святого Валентина девушка видела малиновку, она выйдет замуж за моряка, если она видела воробья, она выйдет замуж за бедняка и будет с ним счастлива, если щегла — за миллионера. Некоторые девушки и молодые люди опрашивали также специальный оракул Валентина. Они писали имена потенциальных кандидаток или кандидатов на маленьких листочках, сворачивали их и обматывали глиной. Эти глиняные шарики они бросали в стакан с водой. Вскоре глина в воде размокала, и листочек, который первый освободился, содержал имя будущего супруга или супруги. Наряду с уже упомянутыми традициями, существует обычай посылать дорогому человеку привет в День Святого Валентина. В частности, если тот не знает ничего о Вашем расположении, это происходит анонимно. И кто говорит, что это должен быть только возлюбленный. Это день прекрасный повод показать всем любимым людям, как Вы их любите. Такому обрадуется каждый, не так ли? Раньше возлюбленные посылали друг другу письма с приятными словами или стихами собственного сочинения. Сейчас же уже на протяжении целого столетия дарят друг другу открытки с ангелочками, цветочками, сердечками или делают как-нибудь милый подарок.

Подарок ко Дню всех влюбленных должен, так или иначе, символизировать любовь - в ход идут безделицы в виде сердечек, купидонов или целующихся птиц. А сладости, которые в этот день обязательно следует дарить возлюбленным, должны быть уложены в коробочки в форме сердца. В некоторых странах незамужним женщинам возлюбленные дарят одежду. Если девушка приняла подарок, значит, она согласна выйти замуж за этого человека.

11 фев 2007, 13:37




Обычаи ко Дню Святого Валентина


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.