Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Китай предложил план по сворачиванию атомной программы в КНДР

Китай предложил план по сворачиванию атомной программы в КНДР

09 фев 2007, 11:42
Китай предложил план по сворачиванию атомной программы в КНДРКитай предложил КНДР оказание экономической поддержки и поставку альтернативных источников энергии, если Северная Корея в течение двух месяцев заморозит свои ядерные объекты. Проект данного документа будет осуждаться на шестисторонних переговорах, которые проходят в Пекине при участии КНДР, КНР, США, России, Республики Корея и Японии.

Документ был передан представителям делегаций минувшей ночью. Этот проект предусматривает создание нескольких рабочих групп, которые будут работать по следующим направлениям: "денуклеаризация" Корейского полуострова, поставки энергоресурсов в КНДР, сотрудничество в сфере безопасности в Северо-Восточной Азии и нормализация отношений Северной Кореи с США и Японией, передает РИА "Новости".

Японская сторона положительно относится к данному предложению. "Это можно только приветствовать. Углубляя дискуссию, важно четко определить меры, которые должны быть приняты на первоначальном этапе, выработать план и установить рамки", - заявил в пятницу, девятого февраля, генеральный секретарь кабинета министров Японии Ясухиса Сиодзаки.

Член японского правительства подчеркнул, что в настоящее время еще нет продвижения по вопросу улучшения отношений между КНДР с одной стороны и США и Японией с другой. Даже в случае положительного решения данного вопроса Япония не будет оказывать Северной Корее поддержки до тех пор, пока эта страна не вернет на родину японских граждан, похищенных северокорейскими спецслужбами в 70-80-е годы ХХ века. По данным РСН, глава делегации США Кристофер Хилл еще не полностью ознакомился с текстом документа, но, тем не менее, подтвердил, что девятого февраля состоится двухсторонняя встреча американской и северокорейской делегаций, в ходе которой будет обсуждаться вопрос по денуклеаризации КНДР.

09 фев 2007, 11:42




Китай предложил план по сворачиванию атомной программы в КНДР


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.