Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Алкогольные меры в одном из хозяйст в Нижегородской области

Алкогольные меры в одном из хозяйст в Нижегородской области

25 янв 2007, 10:59
Алкогольные меры в одном из хозяйст в Нижегородской области
Трезвый - получи шоколадку, пьяный - пишем прогул и удерживаем пять процентов от премии. Утром механизаторы и водители проходят тест на алкогольное опьянение. Начало смены фиксирует беспристрастный контролeр - кассовый аппарат. По кассовому чеку бухгалтерия будет начислять зарплату. На пробитом квитке - дата, точное время прихода на работу и девиз хозяйства - "трезвый-диспилина-успех". Метод кнута и пряника, или точнее алкотестора и шоколадки, принeс поразительные результаты - на ферме появились трезвые как стекло механики и трактористы.

Сухой закон для восьмидесяти работников агрофермы ввeл еe председатель. Ежедневно отсюда исчезали зерно, фураж, детали от тракторов и комбайнов.

На страже трудовой дисциплины встал технический прогресс. С фермы в село Василeвка ведeт единственная дорога. Именно по ней несуны и отправлялись в деревню, кто с зерном, кто с молоком - обменять украденное на бутылочку с алкоголем. Сейчас за дорогой следят аж шесть видеокамер. Все передвижения фиксирует компьютер. Ни один расхититель не пройдeт незамеченным".
На монтаж и установку системы наблюдения пришлось потратить семьдесят тысяч рублей. Но эти затраты уже себя оправдали. Объективы видеокамер работают круглосуточно.

До последнего времени пять-шесть телят в месяц на ферме таинственно погибали. Выяснилось, сторожа вместо того, чтобы обходить с дозором стойла и следить за скотиной, предпочитали выпить самогонки и отправиться на боковую. Теперь здесь установили домофон. Все дежурные каждый час отмечаются у аппарата.

Тем временем, Юрий Шамов размышляет, как нанести очередной удар по алкоголю и разгильдяйству. В планах установка специальных датчиков на машины в транспортном цехе, которые будут следить за сливом бензина из баков. Скоро посевная, и не один грамм горючего не уйдeт налево, обещает он.

25 янв 2007, 10:59




Алкогольные меры в одном из хозяйст в Нижегородской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.