Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Путин надеется, что Германия поможет России выстроить отношения с ЕС

Путин надеется, что Германия поможет России выстроить отношения с ЕС

21 янв 2007, 18:33
Путин надеется, что Германия поможет России выстроить отношения с ЕСВладимир Путин рассчитывает, что во время председательства Германии в ЕС будут выстроены отношения России с другими странами ЕС и организацией в целом. Канцлер ФРГ обещает помочь продвигать сотрудничество России и ЕС.

По словам Путина, что касается председательствования Германии в ЕС, Россия рассчитывает, имея в виду добрые, доверительные отношения с Германией, что это поможет выстроить отношения с другими странами и организацией в целом.

Путин отметил, что в этом году Германия принимает два крупных, серьезных направления деятельности - возглавляет "восьмерку" и начинает председательствование в ЕС.

По словам Путина, что касается председательствования в "группе восьми", стоит вспомнить нашу работу и поблагодарить немецких партнеров за помощь в подготовке.

Президент России сказал, что наши эксперты в контакте уже сегодня по поводу председательствования Германии и работы в текущем году.
Развитие двусторонних отношений с Германией Путин оценил как очень хорошее. По его словам, в России удовлетворены уровнем и характером этих отношений. Это касается и политических контактов, и роста товарооборота, и контакты в гуманитарной сфере продолжают расширяться.

В свою очередь Меркель заявила, что во время председательства в "большой восьмерке" Германия продолжит обсуждение поднятых Россией тем.

"У нас была возможность сотрудничать в прошлом году, и в темах энергобезопасности, охраны окружающей среды, экологии мы переймем последовательно российский курс", - отметила канцлер.

Меркель назвала положительным фактом то, что в начале года есть возможность интенсифицировать контакты.

"Что касается ЕС, мы будем говорить о предстощяем саммите, который пройдет в России", - сказала канцлер.

"Мы будем стараться приложить усилия, чтобы продвигать вперед сотрудничество России и ЕС, чтобы отношения были более тесными и долгосрочными", - подчеркнула она.

Меркель сказала, что на встрече в Сочи будет возможность поговорить о многих международных проблемах, о которых говорили в прошлом году.

"Мы будем отталкиваться от тем прошлого года, и я не опасаюсь того, что у нас не будет тем для разговора", - заметила канцлер.
В зал переговоров Путин и Меркель вошли в сопровождении собаки президента - лабрадора Кони, что вызвало оживление среди многочисленных фотографов. Собака не отходила от федерального канцлера, и президент, поприветствовав канцлера Германии и поблагодарив за ее приезд, сказал, что собака добрая и ничего плохого от нее ожидать не следует.

"Собака теперь скушает журналистов", - засмеявшись, ответила Меркель по-русски.

21 янв 2007, 18:33




Путин надеется, что Германия поможет России выстроить отношения с ЕС


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.