Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Авто - Мото » Состоялось открытие крупнейшей автовыставки

Состоялось открытие крупнейшей автовыставки

10 янв 2007, 12:27
Состоялось открытие крупнейшей автовыставки
Последние новинки мировых производителей представлены на юбилейной 100-й выставке ежегодного Североамериканского международного автошоу в Детройте.

Традиционно здесь представлены крупнейшие автопроизводители мира, в том числе американские компании General Motors, Ford и Chrysler, японские Toyota, Honda, Nissan и Mitsubishi. Уже традиционным стало присутствие на автошоу в Детройте корейских автогигантов - KIA и Hyundai. Новичком на нынешнем автосалоне стала китайская компания ChangFeng.

Неподдельный интерес у специалистов вызвала компания General Motors (GM), представившая "автомобиль будущего" - Chevrolet Volt, не требующий бензина. "Это принципиально новый автомобиль с электрическим двигателем, а не новый "гибрид", - заявил, представляя машину, вице-президент GM Боб Латц.

Кроме того, корпорация GM предложила концепт открытой версии Hummer H3, в котором металлическую крышу сменил матерчатый сдвижной верх. В остальном - это все тот же Hummer, оснащенный специальными 20-дюймовыми колесами и имеющий уникальную отделку интерьера. Также GM продемонстрировала публике и новую версию легендарного спортивного автомобиля Chevrolet Camaro, который будет выпускаться теперь и в виде кабриолета. Эта машина будет запущена в серийное производство только во второй половине 2008 года, а в продаже появится уже в начале 2009 года. Планируется выпускать ежегодно не менее 100 тысяч таких машин.

Многие фирмы выставили проверенные усовершенствованные модели. Например, Ford представил еще одну версию автомобиля Ford Focus.

Повышенный интерес вызвал модельный ряд полноприводных автомобилей Mercedes Benz, которые также отмечают 100-летний юбилей в этом году. По этому случаю, компания Mercedes решила представить на суд публики полноприводные внедорожники и седаны. Для этого в павильоне, где проходит автосалон, был даже сооружен каток, где было продемонстрировано настоящее представление на льду.

Компания Chrysler предложила своим почитателям обновленные минивэны Town&Country и Dodge Caravan. В свою очередь японский концерн Toyota представил рестайлинговый легкий грузовик Tundra, Subaru показала публике обновленные седан Legaсy и полноприводный универсал Outback. Свои новинки показали также Rolls Royce, Acura, BMW и Audi.

Новичком на нынешнем автосалоне стала китайская компания ChangFeng, которая представит на суд экспертов и публики внедорожники Liebao СS-6 и СS-7, а также два пикапа. Концерн ChangFeng впервые выставляет свои автомобили за пределами Китая.

Пока экспозиция открыта только для журналистов. Доступ на автошоу широкой публики будет открыт с 13 января. Работа одного из самых престижных в мире автосалонов продлится до 21 января 2007 года, передает радио "Маяк".

Нынешнее автошоу проводится в 19 раз, однако устроители автосалона подчеркивают, что он в этом году отмечает свое 100-летие. Впервые североамериканская выставка автомобилей прошла в Детройте в 1907 году, международной она стала в 1988 году.

10 янв 2007, 12:27




Состоялось открытие крупнейшей автовыставки


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.