Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Узбекистан » Пиарщики узбекского МВД попались на спекуляциях с газетной бумагой

Пиарщики узбекского МВД попались на спекуляциях с газетной бумагой

09 янв 2007, 22:54
Пиарщики узбекского МВД попались на спекуляциях с газетной бумагойВ Ташкенте в отношении начальника управления по связям с общественностью МВД Узбекистана полковника Алишера Шарипова, а также главного редактора милицейской газеты "На посту" и журнала "Щит" полковника Азиза Эрназарова, возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления служебным положением и превышения должностных полномочий. Как сообщает "Фергана.ру", оба полковника отстранены от занимаемых должностей и уволены из системы МВД, а Шарипов, по неподтвержденной пока информации, арестован.

На данный момент известно, что Шарипов, войдя в преступный сговор с группой сослуживцев и гражданских лиц, осуществлял закупку газетной бумаги, необходимой для печатания ведомственных изданий, по цене, многократно превышающей реальную. Это, как считают в следственных органах, можно классифицировать как хищение бюджетных средств в особо крупных размерах.

Между тем, уточняет "Фергана.ру", уголовное дело в отношении начальника управления по связям с общественностью было возбуждено еще летом прошлого года, однако до определенного момента следствие шло вяло, а сам подследственный продолжал руководить вверенным им подразделением. По слухам, причиной тому были личные дружеские отношения высокопоставленного сотрудника МВД с бывшим пресс-секретарем президента Узбекистана.

В рамках возбужденного уголовного дела к ответственности привлечены еще двое сотрудников МВД, установить имена которых пока не удалось.



09 янв 2007, 22:54




Пиарщики узбекского МВД попались на спекуляциях с газетной бумагой


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.