Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Преодолеть московские пробки не могут даже автогонщики и депутаты

Преодолеть московские пробки не могут даже автогонщики и депутаты

27 дек 2006, 17:00
Преодолеть московские пробки не могут даже автогонщики и депутатыВ борьбе с московскими пробками не помогут даже профессиональные навыки спортсменов-автомобилистов, считает известный российский автогонщик Алексей Васильев.

"Шансов никаких. Вчера из-за пробок пришлось сидеть у друзей в гостях до 11 часов ночи, чтобы потом добраться до дома", - рассказал он в среду РИА Новости.

По словам автогонщика, предпраздничные пробки - общее явление для больших городов.

"Мэр Милана пытался проехать по городу на Феррари быстрее, чем велосипедист. Велосипедист выиграл. В Москве то же самое - на велосипеде быстрее", - заключил Васильев.

Накануне в Москве до глубокой ночи отмечались многокилометровые автомобильные пробки.

Депутат Госдумы, "единоросс" Владимир Мединский также остался недоволен ситуацией на дорогах.

"Город мертв. Я вчера ехал из аэропорта Шереметьево три часа домой, хотя обычно вечером это занимает 30 минут", - сказал он.

Мединский признался, что "на протяжении последних многих месяцев каждый день жертвует важными делами, здоровьем и нормальным настроением" каждый раз, когда выезжает на машине в город.

"Пробки это свидетельство не развитости города, как у нас пытаются изобразить это дело, это свидетельство недоразвитости города. В развитых странах таких пробок нет", - уверен он.

Москву он сравнил с Бангкоком и Луандой, сказав, что она идет на третьем месте за этими городами по загруженности трасс. "Сколько бы титанических усилий не предпринимал бы Лужков, чтобы сделать город привлекательнее, одна только эта транспортная безысходная проблема способна перечеркнуть многое", - считает Мединский.

Лидер Народной партии России Геннадий Гудков признался РИА Новости, что сам не "пострадал" в пробках. Однако, по его словам, руководитель аппарата партии Алексей Зубакин провел шесть часов в пробке на Нижегородской улице. "И это еще не рекорд. Люди просто побросали свои машины. Все кафе и магазины были забиты из-за этого", - сказал Гудков.

Он выразил возмущение действиями сотрудников ГИБДД, которых, по его словам, невозможно было найти, чтобы "разрулить" ситуацию.
"А в это же самое время на "пустой" стороне Ленинградского шоссе сотрудники ГАИ прятались за деревьями, измеряя скорость движения потока. Такой стиль управления движением вызывает уже не просто улыбку", - сказал Гудков. Он также добавил, что готовит соответствующее письмо на имя министра внутренних дел с просьбой разобраться в ситуации.

В то же время есть и те, кто с пониманием отнесся к транспортной ситуации в городе, которая, по их мнению, осложняется проведением детских предновогодних праздников на Красной площади и в Кремле.

"Я ехал два часа из Банного переулка до Госдумы, но прекрасно понимал причину, потому что навстречу по Садовому кольцу проехала большая колонна автобусов с детьми", - сказал РИА Новости заместитель председателя фракции "Единая Россия" в Госдуме Валерий Рязанский.

"Дети - это святое", - добавил он.

В ГИБДД считают, что большое количество автомобильных пробок обусловлено в основном увеличением числа машин на дорогах и погодными условиями.

"Предновогодний шоппинг большинство москвичей и гостей города предпочитают делать на автомобиле. Гололедица и, как следствие, большое число мелких аварий, как раз и приводят к той ситуации, которая сейчас сложилась в городе" - сказали в госавтоинспекции.

27 дек 2006, 17:00




Преодолеть московские пробки не могут даже автогонщики и депутаты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.