Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте модной! » Мода и стиль. Дизайнеры вводят моду на экологичную одежду

Мода и стиль. Дизайнеры вводят моду на экологичную одежду

30 ноя 2006, 14:53
 Увеличить картинкуСегодня последним писком моды является не только красивая, удобная, но и экологически безвредная одежда. А самым горячим хитом становится зеленый цвет.

Индустрия моды, живущая постоянными переменами и быстрыми доходами, начинает менять свою точку зрения. Теперь зеленый цвет носят не только хиппи и борцы за экологию. Черный на зеленый меняют те, кто хочет выглядеть модно и стильно.

Что же такое мода «эко»? Это экологически безвредная одежда, сделанная с минимальным использованием химических продуктов и при минимальном нанесении вреда окружающей среде. Это значит, что вместо того, чтобы использовать химикаты при выращивании хлопка, его окраске и дальнейших процедурах, в производстве экоодежды проводятся экологически безопасные процессы.
 Увеличить картинку
Основные правила, которыми руководствуются производители, создавая экоодежду, довольно просты. Они используют только натуральный хлопок, избегают синтетических тканей, таких как нейлон и полиэстер, отказываются от вискозы (искусственного волокна, сделанного из деревянной пульпы), используют коноплю (известно, что конопля обладает большей воздухопроницаемостью, мягкостью и абсорбцией, чем хлопок, и в ней гораздо теплее зимой).

Стиль «эко» переживает сейчас настоящий подъем. Например, в таком флагмане модных магазинов Оксфорда, как Circus Store, даже есть торгово-ярмарочная органическая концессия People Tree and Made. Dorothy Perkins в июле этого года запустила линию одежды из органического хлопка. Жилетки и футболки серии O line можно было приобрести по цене от 10 евро. В то же время компания Levi's в своей новой осенней коллекции Levi's eco использовала только 100-процентный хлопок, причем пуговицы, заклепки и молнии прошли повторную обработку, а при окраске применялась натуральная синяя краска. Такому же примеру последовала компания Lacoste, создав коллекцию Lacoste Eco Polo, которая выполнена из хлопка с использованием натуральной краски индиго. По материалам: Luxist.com

30 ноя 2006, 14:53




Мода и стиль. Дизайнеры вводят моду на экологичную одежду


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.