Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Microsoft меняет планы по выпуску тестовых версий Windows Vista

Microsoft меняет планы по выпуску тестовых версий Windows Vista

30 янв 2006, 00:00
В интернете появилась новая информация о планах Microsoft в отношении выпуска тестовых версий операционной системы Windows Vista.

Как сообщает Microsoft-Watch со ссылкой на заявления Джима Оллчина, сопрезидента отделения платформ и услуг Microsoft, корпорация в течение ближайших месяцев представит два варианта второй бета-версии Windows Vista. Один из них получит статус Community Technology Preview (СТР) и будет ориентирован, в первую очередь, на корпоративных тестеров. Второй релиз, Customer Preview Program (СРР), предназначен для рядовых пользователей, правда, пока не ясно, по какой схеме Microsoft будет предоставлять доступ к этому тестовому варианту ОС.

Оллчин отметил, что в Vista уже включены все необходимые функции, и дальнейшие работы будут направлены, преимущественно, на устранение ошибок и решение проблем. В корпорации не исключают вероятность того, что из-за большого количества багов выпуск финальной версии операционной системы, запланированный на конец текущего года, может быть перенесен.

По словам Оллчина, Microsoft активно работает и над новой серверной операционной системой Windows Server с кодовым названием Longhorn. Предположительно во втором квартале текущего года должна появиться вторая бета-версия этой программной платформы, а во второй половине года - третья бета-версия. В продажу продукт поступит в 2007 году.

Одновременно стало известно, что Microsoft готовит вторую бета-версию программы Windows Defender (ранее известна как Windows AntiSpyware). Бета-версия пакета AntiSpyware была представлена около года назад, и на сегодняшний день с сайта софтверного гиганта ее скачали несколько миллионов пользователей. Утилита предназначена для поиска и удаления шпионских вредоносных программ. Windows Defender может работать в фоновом режиме, кроме того, осуществлять проверку можно вручную или по расписанию. По данным InformationWeek, вторая бета-версия Windows Defender будет представлена в течение двух месяцев. Использовать пакет можно будет на компьютерах с операционными системами Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Vista (первая бета-версия Windows Defender работает только на машинах с Windows ХР). www.compulenta.ru

30 янв 2006, 00:00




Microsoft меняет планы по выпуску тестовых версий Windows Vista


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.