Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Минске завершилась акция оппозиции

В Минске завершилась акция оппозиции

26 сен 2020, 20:34
Несанкционированный "женский марш" сторонников оппозиции завершился в центре Минска, передаёт корреспондент РИА Новости.

Днем в субботу оппозиция Белоруссии планировала провести в районе площади Победы несанкционированную акцию протеста - "женский марш". Однако еще до начала акции туда были стянуты значительные силы милиции, меры безопасности были усилены, в связи с чем в интернете появился призыв перенести проведение акции протеста в другую точку - к Комаровскому рынку. После того, как силовики задержали несколько участников акции, другие пошли шествием в сторону проспекта Независимости, однако и там были задержания. Еще несколько человек были задержаны на самом проспекте возле здания Олимпийского комитета.

Затем участники акции перешли от площади Якуба Колласа к филармонии. Не дойдя до площади Победы, они развернулись, увидев оцепление. Затем, перейдя проспект Машерова и двигаясь в сторону области, участники увидели движущиеся на них микроавтобусы с силовиками и перебежали на другую сторону дороги. Во дворах домов, в направлении которых разбежались участники акции, когда к обочине проспекта Независимости подъехали автобусы милиции, снова прошли задержания.

После последней серии задержаний на проспекте оставались лишь несколько десятков манифестантов. К ним подошли силовики и потребовали разойтись, настаивая на том, что это угрожает их безопасности. Затем к обочине вновь подъехали микроавтобусы, еще несколько человек были задержаны. Силовики стали проверять документы и аккредитацию у журналистов, тогда были задержаны сотрудники tut.by, "Еврорадио" и газеты "Наша нива".

Затем силовики оттеснили оставшихся журналистов в сторону площади Якуба Колласа, вернулись в микроавтобусы и покинули проспект. Один из микроавтобусов развернулся, на четной стороне улицы вышедшие из него силовики задержали мужчину, который шел по проспекту.

ria.ru

26 сен 2020, 20:34




В Минске завершилась акция оппозиции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.