Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » МВД Белоруссии сообщило об угрозах в адрес сотрудников милиции

МВД Белоруссии сообщило об угрозах в адрес сотрудников милиции

03 сен 2020, 22:06
Министерство внутренних дел Белоруссии зафиксировало более 150 случаев угроз, оскорблений и клеветы в адрес сотрудников милиции, заявил в четверг начальник главного управления собственной безопасности МВД Андрей Паршин.

"Нами зафиксированы 180 случаев незаконного вброса в средства массовой информации данных сотрудников либо членов их семей. У нас есть статистика также, что более 150 случаев противоправных действий в отношении сотрудников милиции – это угрозы, оскорбления, клевета. Установили 42 лица, которые осуществляли противоправные действия в адрес сотрудников милиции", - заявил Паршин в эфире государственного телеканала ОНТ.

При этом представитель МВД отметил, что, например, по Могилевской области республики угрозы жизни и здоровью сотрудников милиции осуществляла девушка 1992 года рождения.

"Люди, которые угрожают сотрудникам милиции, это люди, подвергшиеся зомбированию в СМИ с использованием Telegram-каналов. Любые оскорбления в адрес сотрудников милиции влекут за собой уголовную ответственность. Если гражданин публично оскорбил сотрудника милиции в связи с исполнением им служебных обязанностей, это уголовная ответственность. Если оскорбил лично при встрече – это административная ответственность", - добавил Паршин.

Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, в шестой раз победил Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Тихановская, а не Лукашенко. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги силовыми методами. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов. Власти сообщали о гибели троих протестующих.


ria.ru

03 сен 2020, 22:06




МВД Белоруссии сообщило об угрозах в адрес сотрудников милиции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.