Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Глава Белтелерадиокомпании рассказал об угрозах журналистам

Глава Белтелерадиокомпании рассказал об угрозах журналистам

02 сен 2020, 18:43
Сотрудникам Белтелерадиокомпании (БТ) поступали угрозы, заявил председатель БТ Иван Эйсмонт.

"Революция" началась для нас минимум полгода назад – резкий поток угроз в отношении журналистов, в отношении ведущих, многие люди начинали пугаться", - сказал он в интервью телеканалу RT.

По словам Эйсмонта, угрозы поступали с фальшивых аккаунтов, многие из которых были зарегистрированы за рубежом. Он сообщил, что в дни беспорядков после президентских выборов "это достигло гигантских масштабов". "Многие сотрудники БТ не уволились, но они боятся за свои семьи. Многие уволились и вынуждены были написать в Facebook, что уволились, потому что больше не могут так, чтобы их родню больше не трогали", - сказал председатель БТ.

Он также отметил, что многих ведущих "до сих пор прессуют - почему ты молчишь, поддержи". Эйсмонт сообщил, что и ему поступило предложение от одного из основателей издания tut.by Кирилла Волошина. "Мне написали, что не переживай, ты хороший парень, при новой власти ты найдешь себе применение", - сказал он.

Председатель БТ также прокомментировал увольнение некоторых сотрудников в дни протестов. По его словам, большинство из этих людей не являлись сотрудниками компании, они работали по договору.

В августе часть сотрудников крупнейшего белорусского медиахолдинга - Белтелерадиокомпании - объявили о забастовке. Перед этим они подписали уведомление, адресованное руководителю компании Ивану Эйсмонту, в котором среди прочего потребовали признать недействительными результаты президентских выборов и отменить цензуру в СМИ.

Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, в шестой раз победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская.

ria.ru

02 сен 2020, 18:43




Глава Белтелерадиокомпании рассказал об угрозах журналистам


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.