Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В штабе Зеленского заявили, что не нанимали американских лоббистов

В штабе Зеленского заявили, что не нанимали американских лоббистов

18 апр 2019, 10:29

 Представители штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского заявили, что не сотрудничают с американскими лоббистами.

"В связи с очередной волной дезинформации, распространенной в СМИ накануне второго тура выборов президента Украины, официально заявляем: команда Владимира Зеленского не привлекала никаких лоббистских компаний или агентств для организации визита нашего представителя в США. У нас нет контракта с компанией Signal Group", — сообщается на фейсбук-странице команды Зеленского.

В прошлую пятницу на сайте американского Минюста были опубликованы документы о регистрации компании Signal Group Consulting, LLC как иностранного агента. Согласно обнародованным материалам, Signal Group Consulting действует в интересах Владимира Зеленского, ее цель — "улучшить его имидж", в планах — организовать серию встреч, представить Зеленского американской прессе и консультировать его по выстраиванию отношений с Вашингтоном.

Также сказано, что кандидата в президенты Украины представляет Маркус Коэн, адресом заказчика значится адрес штаба Зеленского в Киеве. Во всех документах кандидат фигурирует исключительно как "Владимир Зеленский — Слуга народа". Судя по размещенной информации, вознаграждение Signal Group составит 60 тысяч долларов.

Президентские выборы на Украине

Тридцать первого марта состоялись выборы президента Украины. Ни один из кандидатов не набрал необходимых для победы в первом туре 50 процентов голосов. Владимир Зеленский и Петр Порошенко прошли во второй тур, который назначен на 21 апреля.

Опрос, проведенный Киевским международным институтом социологии с 6 по 16 апреля, показал, что только 25 процентов украинцев готовы поддержать действующего главу государства и почти три четверти — его оппонента.

ria.ru

18 апр 2019, 10:29




В штабе Зеленского заявили, что не нанимали американских лоббистов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.