Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Гройсман заявил, что "украинцев должно быть больше"

Гройсман заявил, что "украинцев должно быть больше"

13 мар 2019, 13:41

 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что "украинцев должно быть больше", выступает за программы по повышению рождаемости и поддержке семей.

Последняя перепись населения Украины проводилась в 2001 году, тогда численность украинцев составляла около 48,5 миллиона человек. По данным Госстата страны, численность украинцев по оценке на 1 января 2019 года составляла 42,1 миллиона человек.

"Украинцев должно быть больше. И для этого мы должны создавать как новые стандарты качества жизни украинцев, где есть хорошее образование, хорошая экономика, хорошее здравоохранение, надлежащий уровень безопасности внутри страны, так и механизмы социальной поддержки", - заявил Гройсман в среду в ходе заседания правительства.

По его словам, правительство "только сейчас начинает эту серьезную работу". Премьер отметил, что увеличение численности населения Украины и поддержка семей станет приоритетом для правительства. "Это должна быть наша государственная системная политика", - добавил он.

Гройсман заявил, что в том числе правительство будет принимать системные программы, направленные "на решение проблем по увеличению рождаемости, поддержки материнства и семей".

"Это не вопрос одного дня или года. Но если мы будем принимать системные правильные решения, то в среднесрочной и долгосрочной перспективе будут результаты", - подытожил премьер.

Ранее кандидат на пост президента Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что число граждан, покидающих страну, несет угрозу национальной безопасности государства - "это массовый и панический побег со своей земли". Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов также считает, что сокращение населения Украины угрожает национальной безопасности страны и ставит под угрозу существование нации. Украина, по его словам, занимает 29 место в мире по показателю старения населения и одно из первых по сокращению трудоспособного населения.

ria.ru

13 мар 2019, 13:41




Гройсман заявил, что "украинцев должно быть больше"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.