Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Женщина, которую подозревали в убийстве Ким Чен Нама, вернулась на родину

Женщина, которую подозревали в убийстве Ким Чен Нама, вернулась на родину

11 мар 2019, 22:32

 Гражданка Индонезии Сити Аисья, которую подозревали в причастности к убийству в Малайзии брата лидера КНДР Ким Чен Ына и с которой в понедельник были сняты обвинения, вернулась на родину, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее суд Малайзии снял обвинения с Сити Аисьи и освободил ее из зала суда. По данным агентства Киодо, судья Азми Арифин согласился с просьбой прокуратуры снять обвинения с подозреваемой, но заявил, что она не считается "оправданной", поскольку у суда нет опровержений ее вины.

По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, Аисья прибыла в аэропорт Джакарты, где ее встретили официальные лица страны и представители прессы. Отмечается, что женщина выразила благодарность президенту Индонезии.

Аисья была под арестом вместе с вьетнамкой Доан Тхи Хыонг после того, как 13 февраля 2017 года они набросились в аэропорту Куала-Лумпура на мужчину азиатской внешности и намазали его лицо жидкостью, которая, как впоследствии выяснилось, содержала нервно-паралитическое вещество VX. Мужчина скончался, в нем признали Ким Чен Нама, хотя по паспорту у него значилась другая фамилия.

Подозреваемые девушки уверяли, что исполняли роли в розыгрыше, записываемом на видео. У следователей подозрения в организации убийства пали на КНДР, якобы использовавшую наивных девушек для убийства проживавшего постоянно в Макао брата Ким Чен Ына.

Пхеньян официально отверг причастность к смерти гражданина КНДР в Куала-Лумпуре, предположив, что преступление подстроили южнокорейские спецслужбы. Именно СМИ Южной Кореи первыми начали сообщать об убийстве Ким Чен Нама до того, как полиция Малайзии сделала какие-либо заявления.

Ким Чен Нам, которого долгое время считали возможным преемником бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира, не занимался политикой и владел бизнесом.

ria.ru

11 мар 2019, 22:32




Женщина, которую подозревали в убийстве Ким Чен Нама, вернулась на родину


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.