Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Минск дисциплинированно исполняет финансовые обязательства, заявил Путин

Минск дисциплинированно исполняет финансовые обязательства, заявил Путин

13 фев 2019, 21:13

 Президент РФ Владимир Путин на встрече со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко среди предстоящих тем переговоров выделил сотрудничество в энергетике, а также отметил, что Минск дисциплинированно исполняет свои финансовые обязательства.

"У нас и финансовые отношения развиваются, за последние годы достаточно большой объём кредитов выдан Белоруссии государственных: шесть с лишним миллиардов плюс 58 миллиардов рублей. По линии фонда ЕврАзЭс шесть траншей общим объёмом 1,6 миллиарда долларов", - заявил Путин перед началом переговоров с Лукашенко.

В связи с этим он отметил, что Белоруссия "очень дисциплинированно" в финансовом смысле исполняет свои обязательства, и это позволяет двум странам работать по крупным проектам.

"Я имею в виду и строительство АЭС, которое находится в завершающей стадии, это позволяет нам развивать отношения чисто торгового характера в различных областях, включая сельхозпроизводство ... Знаю, что у нас бывают здесь шероховатости, бывают и проблемы, но так как это и положено между друзьями, надеюсь, эти проблемы будут решаться", - сказал Путин.

Он также назвал "одной из важнейших сфер" энергетику. "Объёмы поставок углеводородов, нефти и газа сохраняются на том уровне, о котором мы с Вами договариваемся. Знаю, что наши коллеги - с нашей стороны вице-премьер Козак Дмитрий Николаевич - со своим коллегой белорусским встречается, последняя встреча была в конце прошлого года. Идёт согласование позиций, которые требуют этого согласования", - сказал президент РФ.

"Немаловажным" он назвал и сотрудничество двух стран в сфере международных отношений.

"Для нас Белоруссия является важнейшим стратегическим партнёром, союзником, и для меня очень важно сверить часы с президентом Белоруссии и по этим вопросам, включая и вопросы, кстати говоря, интеграции на постсоветском пространстве", - сказал Путин.

В свою очередь Лукашенко поблагодарил Путина за приглашение посетить для переговоров Сочи. "Вы должны знать, что в контексте международных отношений отношения Белоруссии и России незыблемы, кто бы что ни писал и ни говорил. Да и не надо Вас в этом убеждать, по крайней мере, мы с Вами это хорошо знаем", - сказал Лукашенко. Что касается поддержки экономики Белоруссии, то, заявил Лукашенко, он благодарен России за это.

ria.ru

13 фев 2019, 21:13




Минск дисциплинированно исполняет финансовые обязательства, заявил Путин


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.