Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Новости высоких Технологий и не только #ТЕХНОНОВОСТИ (видеоролик)

Новости высоких Технологий и не только #ТЕХНОНОВОСТИ (видеоролик)

26 июл 2018, 11:51

Всем привет с вами снова бокс пресс и сегодня мы поговорим о том что происходит в мире высоких технологий и не только! Погнали!

в мире появится первый блокчейн-смартфон, Принтер для приготовления еды, AliExpress запустил крупнейшую распродажу смартфонов Xiaom, Стартует МЕГА распродажа в стим, Фейсбук создаёт свою криптовалюту "М.Видео" позволяет получить Samsung Galaxy S9 и Galaxy Note 8 совершенно бесплатно

 

1. Совершенно недавно компания Sirin Labs заявила о создании первого блок чссейн смартфона FiNNEY. Который обещали анонсировать уже в 2018 году. В данном "монстре" инженерной мысли за основу взят процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 Гбайт оперативной памяти, объём встроенной флеш-памяти 128 Гбайт и возможность расширять её с помощью флеш накопителя. И ещё есть сообщения о том, что основная камера будет оснащена лазерным автофокусом и диафрагмой f/1,8. А фронтальная камера будет иметь диафрагму f/2,2 и 85-градусным широкоугольным объективом. У данного флагмана будет не только флагманские характеристики, но ещё и огромный экран размером в 6 дюймов,, поддержка сетей LTE, Wi-Fi , модуль Bluetooth 5.0, чип NFC. а Ёмкость батареи равна 3000 мА·ч.
А самый главный интерес к этому устройству это наличие "холодного кошелька" для хранения криптовалюты.

 

2. Спустя уже несколько лет нам совершенно не понадобятся продукты для того чтобы готовить еду, её можно будет печатать на принтере. Потому что недавно в Южной Корее на выставке Experimental Biology 2018 представила домашний 3D-принтер для еды, который может печатать пищу с учетом личных предпочтений, а также особенностей метаболизма каждого конкретного человека.

 

Исследователи собрали прибор, который может воспроизводить физические свойства и наноразмерную текстуру продуктов питания, используя для этого питательные порошковые ингредиенты. Изготавливается порошок следующим образом: питательные вещества (в основном, белки и углеводы) с помощью криогенного размола сырья измельчают при температуре в минус 100 градусов Цельсия. После этого при воздействии давления, высоких температур и воды содержимое превращается в пористую пленку.

 

"Наша разработка позволит создавать пищевые продукты с необходимым содержанием питательных веществ с контролируемой скоростью переваривания и составом. При помощи 3D-печати блюда могут быть созданы в соответствии с потребностями пользователя и быть максимально полезными для его здоровья" — говорят разработчики.

 

3.Для многих людей этот онлайн-магазин уже давно стал фактически единственным местом, где можно купить себе новый недорогой телефон, чтобы не переплачивать за него российским магазинам. Сегодня, 12 мая 2018 года, данная онлайн-площадка запустила крупнейшую распродажу смартфонов Xiaomi, а также телефонов от других брендов – Huawei, Meizu и ряда прочих.

 

На этот раз распродажу устроил именно магазин AliExpress, а не его российская версия в лице Tmall. Благодаря этому в специальном предложении участвует более десятка различных моделей на любой вкус и размер кошелька, все из которых можно купить по одним из самых низких в мире цен. Распродажа затрагивает Redme 5, Redmi Note 4X, Redmi 5 Plus, Redmi Note 5 Pro (с двойной камерой), Mi 6, Redmi Note 4, Mi MIX 2S (Snapdragon 845), MI Note 2, MI Max 2, Mi A1, Redmi 4A, Mi MIX 2, Redmi 5A, Mi Note 3, Redmi Note 5A, а также ряд других популярных моделей.

 

Торговая площадка AliExpress взяла на себя организацию распродажи, тогда как за каждый конкретный смартфон отвечает отдельный продавец. Это значит, что все товары будут доставляться из Китая, но зато покупатель может сам выбрать способ доставки. В большинстве случаев за отправку и доставку товара будет отвечать служба AliExpress Standard Shipping, у которой есть договоренности с "Почтой России", благодаря чему новый смартфон доберется до своего покупателя в течение 2-3 недель, если сотрудники госпочты не облажаются.

Цены на все смартфоны Xiaomi, участвующие в данной распродаже, действительно одни из самых низких в мире, однако следует учитывать, что на мобильные устройства не будет распространяться официальная гарантия от производителя на территории России. Также следует обязательно проверять, под управление какой прошивки работает телефон. Это может быть китайская версия MIUI или же международная. Выбор всегда нужно делать в сторону последней, потому как только в ней есть русский язык и сервисы от Google, без которых мобильное устройство навряд ли кому-то нужно.

 

4. Гигантская корпорация Valve вскоре начнёт огромную летнюю распродажу игр и не только в своём цифровом магазине Steam. И совершенно компания объявила что старт распродажи начнётся 21 Июня 2018 года.

 

Один из корреспондентов зарубежного ресурса Reddit, получил доступ к электронному письму. В котором, Valve сообщает о том что акция продлится по 5 июля 2018. Однако как мы все знаем что сообщество Steam не любит сообщать заранее о распродажах и акциях, по этому спешим сообщить что "украденные" данные могут быть не точными, а то и совсем ошибочными.

 

5. Facebook рассматривает возможность создания собственной криптовалюты, которая позволит пользователям соцсети совершать электронные платежи.

 

Facebook начал изучать технологию блокчейна около года назад. Тогда этим занимался единственный человек из команды соцсети по корпоративному развитию — Морган Беллер. В частности, она изучала вопрос, как соцсеть может использовать новые технологии, поддерживающие криптовалюты, такие как Bitcoin и Ethereum.

 

Однако на этой неделе издание Recode сообщило, что Facebook создает подразделение для изучения технологии блокчейн. В команду вошли не менее десяти сотрудников Facebook, а возглавит ее вице-президент компании, отвечающий за приложение Messenger, Дэвид Маркус.

6. В мире полно самых разных смартфонов на любой вкус и цвет, но каждый человек хотел бы купить самую продвинутую и мощную модель. Проблема лишь в том, что сейчас такие телефоны стоят очень больших денег. Несмотря на крайне высокие ценники, желание людей пользоваться лучшими телефонами пропасть никуда не может. Новая акция от магазина "М.Видео" призвана помочь всем таким россиянам, потому как она позволяет получить Samsung Galaxy S9 и Galaxy Note 8 совершенно бесплатно.

 

До 13 августа 2018 года у всех жителей России есть возможность воспользоваться специальной акцией в магазине "М.Видео", которая затрагивает его онлайн-магазин, а также все розничные торговые точки на территории страны. За счет данного предложения получить Samsung Galaxy S9, Galaxy Note 8, Galaxy S8, Galaxy A8 / A8+ (2018), а также многие другие телефоны, можно бесплатно. Речь идет об уникальной программе рассрочки, при которой покупатель выплачивает стоимость мобильного устройства равными платежами в течение определенного периода времени, но при этом не переплачивает ни копейки по сравнению с тем, как если бы он купил телефон сразу.

Многие наверняка зададутся вопросом о том, почему таким образом можно получить Samsung Galaxy S9, Galaxy Note 8 и десятки других телефонов бесплатно? Все очень просто. Программа рассрочки от "М.Видео" приурочена к 25-летию магазина. Выплачивать ее потребуется именно двадцать пять месяцев, но с нулевой переплатой и нулевым первым взносом. Проще говоря, любой телефон дадут в руки бесплатно, а платить за него придется только со второго месяца пользования.

 



26 июл 2018, 11:51




Новости высоких Технологий и не только #ТЕХНОНОВОСТИ (видеоролик)


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.