Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовчан могут лишить автобусов до Крыма: транспортники требуют арестовать счета «Донавтовокзала»

Ростовчан могут лишить автобусов до Крыма: транспортники требуют арестовать счета «Донавтовокзала»

10 июл 2018, 17:49

 Ростовская транспортная компания (далее РТК. — Прим. ред.) планирует через судебных приставов добиться ареста счетов "Донавтовокзала". Дело в том, что вокзал должен перевозчику три с половиной миллиона рублей. В июне Арбитражный суд обязал должника вернуть компании эту сумму.

— А в июле ситуация с долгом обострилась особенно остро. ПАО "Донавтовокзал" не исполнил решение суда, по-прежнему не выплатил ООО "РТК" часть выручки от проданных билетов, перевозки багажа и ручной клади в марте этого года. Более того, "Донавтовокзал" не только не выплатил долг, но и не заплатил РТК за следующие месяцы сотрудничества — апрель, май и июнь. Для решения проблемы мы обратились в Арбитражный суд и попросили выдать исполнительный лист, который передадим судебным приставам. Это даст возможность арестовать счета "Донавтовокзала" и принудительно взыскать долг, — рассказали в Ассоциации работников транспорта и туризма, представляющей интересы перевозчика.

Финансовый конфликт может напрямую отразиться на многих ростовчанах и жителях области.

— Из-за невыплат жители области рискуют не попасть на автобусе в Ставрополь, Ялту и Феодосию, перевозки в которые осуществляет ООО "РТК". Также под угрозой оказывается Морозовск, Волгоград, Харьков, Саратов и другие города, — прокомментировали в Ассоциации работников транспорта и туризма.

Кстати, именно из-за долгов автовокзала перед перевозчиком в начале года РТК перестала отправлять автобусы из Ростова в станицу Тацинскую.

На момент публикации оперативный комментарий от "Донавтовокзала" получить не удалось. Редакция 161.ru готова предоставить компании площадку и опубликовать ее официальную позицию.

161.ru

10 июл 2018, 17:49




Ростовчан могут лишить автобусов до Крыма: транспортники требуют арестовать счета «Донавтовокзала»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.