Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Нарышкин ответил на слова Мэй про "разрушение" возможностей разведки России

Нарышкин ответил на слова Мэй про "разрушение" возможностей разведки России

16 мар 2018, 23:56

 Глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в интервью РИА Новости заявил, что слова премьера Британии Терезы Мэй о надежде разрушить возможности российской разведки являются детской наивностью и профессиональной некомпетентностью.

Ранее премьер Британии заявила, что Лондон высылает 23 российских дипломата, как считает британский премьер, это подорвет деятельность российской разведки в Великобритании на долгие годы.

"Это заявление — смесь детской наивности и профессиональной некомпетентности", — сказал Нарышкин, отвечая на вопрос гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева о Мэй.

Мэй, выступая 14 марта в британском парламенте, обвинила Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Российский МИД отверг обвинения, а посольство России в Лондоне призвало Форин-офис расследовать инцидент совместно. Мэй фактически проигнорировала позицию Москвы и огласила перечень мер, направленных против России. Лондон потребовал высылки 23 российских дипломатов, объявил о прекращении всех двусторонних контактов с Россией, а также отозвал приглашение главе МИД России Сергею Лаврову посетить столицу Британии. Лавров сообщил в четверг утром РИА Новости, что Москва в ответ вышлет из России британских дипломатов и произойдет это скоро.

Осужденный за госизмену экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в Солсбери. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. Скрипаль получил убежище в Британии после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда Москве передали десять человек.

ria.ru

16 мар 2018, 23:56




Нарышкин ответил на слова Мэй про "разрушение" возможностей разведки России


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.