Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Как прошла масленница в Белой Калитве

Как прошла масленница в Белой Калитве

19 фев 2018, 20:04

 Весело и задорно прошла Масленица на площади ДК "Шахтер".

Зазывалы – скоморохи (А.Ерунцов и Д.Ремизов) приглашали всех жителей на праздник. Не остался в стороне и Царь Федот (Н.Капралов), у которого всё наоборот. Уж как ни старалась отговорить его нянюшка (Т.Леонова), он остался участвовать в празднике, и дети порадовали его красивыми рожицами из блинов.

Снеговики (В. Беликов и А. Лут) украли самый главный масленичный блин и за помощью пришлось обращаться и к Медведю (Д.Дегтярев), и к Кощею (А. Уваров),  каждый требовал участия в определенном конкурсе. Уже традиционно прошел конкурс выжимания 32 килограммовой гири, в котором одержал победу В. Орищенко.

А в перетягивании канала участвовали и взрослые и дети. Много смеха вызвал семейный конкурс - катание на лыжах в огромных  трусах.  Также проходил семейный конкурс и в беге со сковородкой с блинами.  Самый большой снеговик получился у семьи Н.Костенко. Впервые прошел конкурс катания "сырных голов".  В выжимании бревна весом в 10 кг победила В.Алексеева, сделав 20 выжиманий. Не остались призы и на столбе, а красавица Масленица порвала и растеряла свои бусы, и дамы соревновались в изготовлении бус из бубликов и баранок. Необычно выбирали и Весну из девушек, находящихся на площади. Они должны были красиво поздравить зрителей с праздником  и, судя по аплодисментам, Весной стала А. Черевкова. Была разыграна беспроигрышная лотерея, а все желающие могли полакомиться вкусными блинами. Поздравила жителей с праздником глава Горняцкого сельского поселения Снисаренко О.П., а участники народного хора "Вольница" (рук. Букина В.А., аккомпаниатор Чеботарев С.А.) и детского ансамбля "Веселые нотки" (рук. Ганощенко Л.А. и Капралов Н.А.) поздравили всех веселыми  песнями и частушками. Об этом сообщила художественный руководитель ДК "Шахтер" Т.Леонова.

Источник: газета "Перекрёсток"



19 фев 2018, 20:04




Как прошла масленница в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.