Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Уволенного после жалобы Медведеву педагога восстановили на работе в таганрогском техникуме

Уволенного после жалобы Медведеву педагога восстановили на работе в таганрогском техникуме

16 фев 2018, 20:57

 Заслуженный учитель России, преподаватель Таганрогского металлургического техникума Виктора Макаренко 15 февраля вернулся на прежнее рабочее место. Об этом корреспондент 161.ru сообщил сам педагог.

— Я благодарю неравнодушных граждан, объединившихся в многочисленное интернет-сообщество, которые искренне откликнулись на мою проблему. Признателен бывшим выпускникам техникума, журналистам, должностным лицам, правозащитникам, депутатам и всем, кто не пожалел времени и выразил мне поддержку, — поделился Макаренко. — Судя по многочисленным откликам со всех уголков нашей необъятной страны, проблема с отсутствием индексации зарплат бюджетников присутствует практически повсеместно.

Как ранее сообщала пресс-служба областного правительства, в учебное заведение Таганрога даже прибыла рабочая группа, которая должна была разобраться в скандальной ситуации. Однако вопрос с низкими зарплатами педагогов так и остался открытым. Первый замгубернатора области Игорь Гуськов отметил, что в техникуме велась недостаточная разъяснительная работа с коллективом по вопросам системы оплаты труда. Ведь "информация о нарушении трудового законодательства в ходе проверки не подтвердилась".

— Громкая проблема с моим увольнением оперативно решена, а суть наших обращений осталась "в тени". Как будет решаться вопрос с индексацией зарплат бюджетников, нам неведомо, и на эти решения мы, к сожалению, не влияем, — подытожил Виктор Макаренко.

История с увольнением таганрогского преподавателя, получившая широкую общественную огласку, стала известна в начале февраля. Педколлектив во главе с Виктором Макаренко направил письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором пожаловался на низкие зарплаты. После этого заслуженного учителя России, посвятившего родному техникуму 40 лет, лишили места работы. Эту новость подхватили представители федеральных СМИ, и ее сразу заметили столичные чиновники. Дмитрий Медведев лично поручил разобраться в данной ситуации, и правительство Ростовской области направило в техникум рабочую группу. После этого визита директор учебного заведения Любовь Лизогуб написала заявление об увольнении "по собственному желанию"

161.ru

16 фев 2018, 20:57




Уволенного после жалобы Медведеву педагога восстановили на работе в таганрогском техникуме


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.