Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Недетские разборки: в Батайске школьница попала в больницу после драки с одноклассницей

Недетские разборки: в Батайске школьница попала в больницу после драки с одноклассницей

13 дек 2017, 22:11

 Батайская школьница, возразившая авторитетной однокласснице, оказалась на больничной койке после того, как была жестоко избита.

Разборки с рукоприкладством устроили учащиеся средней школы №2. Конфликт между 16-летними Валерией и Анной (имя изменено. — Прим. ред.) случился 7 декабря. Драка происходила неподалеку от учебного заведения. Анна схватила одноклассницу за волосы и коленкой ударила в грудь, после чего опрокинула на асфальт. Ударившись головой, Лера потеряла сознание. О драке сообщили школьному охраннику, который и разнял дерущихся. В бессознательном состоянии девочку на руках отнесли в медкабинет, где ей была оказана первая помощь.

Администрация учебного заведения сообщила о случившемся родителям. Мама пострадавшей школьницы отказалась от предложения вызвать скорую и отвезла ее домой. Вечером она позвонила директору и рассказала, что состояние дочери ухудшилось. С диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки" старшеклассницу госпитализировали.

На следующий день в школу нагрянула полиция. Выяснилось, что в отделе по делам несовершеннолетних старшеклассницу знают. С февраля она состоит на профилактическом учете,  поэтому беседа с инспектором — для нее дело привычное.

Из своих источников корреспондент 161.ru узнал, что для сверстников юная батайчанка является неким авторитетом, которому лучше не перечить, чтобы не нарваться на конфликт.

Пострадавшая Валерия учится в школе №2 недавно. Ее семья переехала из Ростова в Батайск в прошлом году. В день, когда произошла драка, новоиспеченная батайчанка имела неосторожность возразить авторитетной однокласснице. О том, как развивались события, маме Леры Ирине Поповой рассказал один из учеников школы.

— На перемене кто-то из мальчиков начал дурачиться. Что конкретно он делал, я не поняла, но дочь попросила его прекратить, — рассказала корреспонденту 161.ru Ирина Сергеевна.

Анна, напротив, подначивала мальчика, но тот предпочел послушаться Леру.

— После урока Аня схватила дочь за руку, выволокла за территорию школы и начала избивать. Хулиганку сопровождал взрослый ухажер, которому на вид лет 19. Уже потом некоторые ребята признались мне, что из-за него побоялись останавливать Анну, — говорит мама Валерии.

Девочка пыталась сопротивляться, но она явно уступала сопернице в комплекции и физической силе.

Позже в больнице у Леры диагностируют черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки. Как рассказала мама пострадавшей школьницы, Анна давно недолюбливала ее дочь.

— Когда мы переехали, Аня пыталась набиваться Лере в подружки. Она неоднократно бывала у нас в гостях и звала дочку гулять, — вспоминает Ирина Сергеевна.

После нескольких неудачных попыток вытащить новенькую на улицу Анна объявила ее врагом.

— Так и сказала: "Значит, ты — чмо", — рассказала корреспонденту Ирина Сергеевна.

Директор школы подтвердила, что между ученицами чувствовалась неприязнь.

— Девочки очень разные. Конфликты случаются в любом коллективе, но мы не думали, что дело дойдет до такого, — рассказала корреспонденту 161.ru директор школы Елена Татаурова.

Она подтвердила, что поведение, как и успеваемость Анны действительно хромают. Маму школьницы неоднократно вызывали в школу, каждый раз она обещала повлиять на дочь и принять меры, чтобы подобного не повторялось. После инцидента мама Леры написала заявление в полицию. Теперь за поведением хулиганки будут следить как школьные педагоги, так и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.

— Я не имею претензий к школе, педагоги и руководство тут ни при чем. Я благодарна тем, кто остановил эту драку, занес Леру в школу и оказал первую помощь, — говорит Ирина Сергеевна.

Валерия до сих пор находится в больнице, и, как утверждают врачи, думать о выписке еще рано. Она призналась маме, что после случившегося боится возвращаться в школу.

161.ru

13 дек 2017, 22:11




Недетские разборки: в Батайске школьница попала в больницу после драки с одноклассницей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.