Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Разработки ученых ДГТУ завоевали серебро и бронзу на международной выставке инноваций

Разработки ученых ДГТУ завоевали серебро и бронзу на международной выставке инноваций

22 ноя 2017, 21:30

 Работы ученых ДГТУ, представленные в экспозиции Министерства образования и науки РФ, заняли призовые места на престижной международной выставке. 69-я международная выставка "Идеи. Инновации. Новые разработки" (IENA) прошла в начале ноября в Нюрнберге (Германия).

На выставке было представлено более 800 изобретений из 31 страны. Наиболее крупными национальными площадками стали Россия, Китай, Тайвань, Кувейт, Саудовская Аравия, Польша и Румыния.

Разработки ученых ДГТУ, представленные в экспозиции Министерства образования и науки РФ, были награждены серебряной и бронзовой медалями IENA-2017.

Кафедра "Основы конструирования машин" представила две разработки — экспериментально-измерительный комплекс для исследований свойств новых конструкционных материалов и оптическое устройство для бесконтактного измерения малых пространственных перемещений поверхностей объектов контроля (автор — завкафедрой Мирошниченко И.П.). Разработки предназначены для исследования свойств новых материалов, позволяют повысить информативность и точность результатов до 20%. Результаты исследований уже применяются в приборостроении и машиностроении. Разработки также отмечены специальным призом — золотой медалью Ассоциации изобретателей Китая.

Кафедра "Конструирование, технологии и дизайн" ИСОиП (филиала ДГТУ в Шахтах) продемонстрировала противотепловое снаряжение спасателя (автор — профессор Черунова И.В.), которое состоит из двух специальных комбинезонов для защиты человека от высоких температур (+150…+160°С). Снаряжение применяется во время чрезвычайных ситуаций в металлургии, горной промышленности и др. Разработка награждена серебряной медалью выставки и Кубком правительства Кувейта.

Опорный вуз отмечен также дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации и Ассоциации "Российский дом международного научно-технического сотрудничества" за качественную подготовку, активное участие и высокие результаты, полученные на международной выставке.

Всего в экспозиции Минобразования РФ приняли участие 16 университетов и научно-производственных предприятий, которые продемонстрировали 48 инноваций в области информационных и телекоммуникационных технологий, альтернативных источников питания и энергосбережения, нанотехнологий, новых материалов, медицины, безопасности.

161.ru

22 ноя 2017, 21:30




Разработки ученых ДГТУ завоевали серебро и бронзу на международной выставке инноваций


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.