Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Владимир Путин заявил о скором завершении военной операции в Сирии

Владимир Путин заявил о скором завершении военной операции в Сирии

21 ноя 2017, 21:18

 Совместная борьба с террористами в Сирии, в которой участвует и Россия, завершается, сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Сирии Башаром Асадом в Сочи. Теперь надо переходить к политическим процессам, подчеркнул он.

— До полной победы над терроризмом, конечно, ещё очень далеко. Но что касается нашей совместной работы по борьбе с террористами на территории Сирии, эта военная операция действительно завершается. Думаю, теперь самое главное, конечно, перейти к политическим процессам, — цитирует российского президента пресс-служба Кремля.

Башар Асад поблагодарил Владимира Путина за оказанную военную поддержку, сообщив, что за время военной операции в Сирии были достигнуты большие успехи — "как на поле сражения, так и в политическом плане". "Многие районы Сирии освобождены от террористов, и в эти районы смогли вернуться сирийцы, которые вынуждены были их покинуть ранее", — рассказал Башар Асад.

Конкретные сроки вывода российский вооруженных сил из Сирии на встрече обозначены не были. Путин сказал, что намерен провести телефонные консультации по ситуации в Сирии с президентом США Дональдом Трампом и лидерами ряда стран ближневосточного региона.

— На основе нашей сегодняшней встречи я проведу консультации с лидерами тех стран, о которых уже упомянул. Уже сегодня запланирован разговор с Эмиром Катара, завтра — с президентом США Дональдом Трампом, затем — с лидерами стран региона, — сказал Путин.

22 ноября в Сочи запланирована встреча с президентами Турции Реджепом Эрдоганом и Ирана Хасаном Роухани.

По мнению председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, итоги переговоров Путина и Асада в Сочи "отчасти могут стать основой для дальнейшей разработки "дорожной карты" по окончательному выводу Сирии из террористической осады и стабилизации внутриполитического диалога". "Встреча президентов РФ и САР, можно сказать, стала прорывной и практически расставила точки над i в вопросах сирийского урегулирования и в контексте борьбы с международным терроризмом", — цитирует депутата ТАСС

161.ru

21 ноя 2017, 21:18




Владимир Путин заявил о скором завершении военной операции в Сирии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.