Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Посольство в Лондоне резко ответило нападающим на Россию СМИ

Посольство в Лондоне резко ответило нападающим на Россию СМИ

19 ноя 2017, 19:33

 Посольство России в Великобритании не прекращает полемику с британскими СМИ, продолжающими публиковать материалы с нападками на РФ и российские СМИ. За минувшие выходные российское дипломатическое представительство опубликовало серию твитов в качестве реакции на заметки в британских газетах Times и Guardian.

?"Times: Имя Путина стало настоящим брендом, для привлечения внимания к статьям, которые в противном случае читали бы немногие", — написало посольство на своей странице в Twitter, комментируя заметку Times.

Под записью приводится фотография заметки с заголовком: "Путин хочет разделения, и сторонники Brexit рискуют стать его полезными идиотами".

Серия твитов публикуется с хэштегом #banquetspeech — именно "банкетной речью" назвали СМИ недавнее выступление британского премьер-министра Терезы Мэй на приеме у лорда-мэра лондонского Сити, на котором премьер обвинила Россию во вмешательстве в выборы и референдум о выходе страны из ЕС.

Еще одна запись с комментарием к антироссийской публикации касается обвинений уже не существующей организации — КГБ — к производству "поддельных новостей" или fake news.

?"Times: Еще один пример фейковой журналистики. Больше таких заметок — меньше доверия общества к мейнстримовым медиа", — пишет посольство, приводя фотоснимок с заголовком заметки: "КГБ всегда были мастерами поддельных новостей (fake news). Россия разработала свои методы для разрушения западной демократии задолго до появления социальных сетей".

Эту же газету упрекает посольство и за другую публикацию.

?"Times: Интересно, есть ли британские тролли?", — комментирует посольство скриншот заметки с заголовком "Моя неделя: российский тролль".

Газета Financial Times также не осталась без критики.

?"FT: #Russiansdidit (Русские сделали это). Снова", — комментирует посольство фотографию полосы с заметкой с заголовком "Доллар падает на неопределенности вокруг американской налоговой реформы и расследования российского вмешательства".

Электронная версия Daily Mail получила упрек за спекуляции на теме российской угрозы перед слушаниями по военному бюджету в парламенте.

?"MailOnline: Поздравляем. Именно та игрушка, которая необходима для решения вопроса с военным бюджетом 2018. Больше нет необходимости быть под водой", — пишет посольство в ответ на заметку с заголовком "Подлодки королевских ВМС могут запускать подводные беспилотники для слежения за российскими кораблями у побережья Британии".

Обращает посольство внимание и на публикацию газеты Guardian, в которой отмечается, что средняя еженедельная аудитория RT составляет в Британии 629 тысяч человек, в то время как аналогичный показатель у Би-би-си составляет 8,5 миллиона человек, а Sky News смотрят 5,4 миллиона британцев.

"Guardian: Если так мало зрителей смотрят RT, то почему такая суматоха?", — отмечает посольство.

ria.ru

19 ноя 2017, 19:33




Посольство в Лондоне резко ответило нападающим на Россию СМИ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.