Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Facebook поделится с конгрессом данными по "российскому расследованию"

Facebook поделится с конгрессом данными по "российскому расследованию"

21 сен 2017, 22:33

 Facebook передаст конгрессу США данные, связанные с расследованием "российского вмешательства" в выборы в США, сообщил в блоге компании ее вице-президент Эллиот Шраге.

"Это экстраординарное расследование, которое поднимает вопрос о честности выборов в США. После напряженного анализа юридических норм и политики компании мы решили, что если мы поделимся рекламой, которую мы обнаружили, с конгрессом… это поможет властям завершить жизненно необходимую работу по оценке того, что произошло на выборах 2016 года ", — заявил Шраге. По его словам, публично эти данные обнародованы не будут, поскольку это запрещает федеральный закон.

По его словам, в компании ничего не знали о предполагаемой связи приобретаемой рекламы с Россией. Он назвал "возможным" обнаружение в будущем связанной с Россией рекламы в Facebook

Компания Facebook ранее объявила, что в ходе президентской предвыборной кампании в США российские боты покупали рекламу в этой социальной сети, чтобы оказать влияние на исход гонки. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не имеет к этому никакого отношения.

Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы, а также предполагаемых связей с Россией президента Дональда Трампа, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в ФБР и в конгрессе. Спецпрокурором по расследованию был назначен экс-глава ФБР Роберт Мюллер. Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США, а Песков называл их "абсолютно голословными".

ria.ru

21 сен 2017, 22:33




Facebook поделится с конгрессом данными по "российскому расследованию"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.