Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Полиция Вашингтона заявила, что не считает смерть Лесина подозрительной

Полиция Вашингтона заявила, что не считает смерть Лесина подозрительной

28 июл 2017, 23:04

 Полиция Вашингтона не считает смерть экс-министра печати России Михаила Лесина подозрительной, новых улик по делу также нет, заявила РИА Новости в пятницу представитель столичной полиции Рейчел Рид.

Так полиция Вашингтона прокомментировала статью BuzzFeed, где утверждалось, что сотрудники ФБР и разведки США считают смерть экс-министра печати России Михаила Лесина убийством вопреки выводам федерального прокурора, а один из анонимных собеседников издания, не имеющий отношения к расследованию, сославшись на коллег, сказал, что в ФБР "думают, что за этим стоит Кремль".

"После обсуждения с нашей командой по расследованию убийств у нас нет причин предполагать, что эта смерть была подозрительной", — сказала представитель полиции Вашингтона. При этом она добавила, что в случае появления новых улик может быть назначено дополнительное расследование.

На уточняющий вопрос, есть ли такие улики в распоряжении ведомства, Рид ответила: "У нас нет никаких дополнительных улик, о которых мы могли бы сообщить в настоящий момент".

Портал BuzzFeed, утверждая, что Лесина убили, ссылался на двух сотрудников ФБР и одного сотрудника другой спецслужбы, не называя их имен. При этом ни один из процитированных источников не имел отношения к данному делу, все они ссылались на услышанное от коллег, уточняет издание.

"Лесин был забит до смерти", — сказал изданию неназванный агент ФБР. "Похоже, что есть попытка замести это под ковер по причинам, которые я не могу обсуждать", — заявил другой агент спецслужбы. Он не привел каких-либо подтверждений своих слов.

"Могу сказать, что ни один человек в бюро (ФБР. — Ред.) не верит, что этот парень напился, упал и умер", — добавил он. При этом, по его словам, "все в ФБР думают, что Лесина сильно избили и за этим стоит Путин или Кремль".

Кроме того, два сотрудника спецслужбы сообщили изданию, что за комнату в гостинице, в которой умер Лесин, якобы заплатило министерство юстиции США, которое хотело провести беседу с Лесиным, однако тот умер за день до предполагаемой встречи.

Министерство юстиции США отказались комментировать изданию заявления анонимных представителей. В ФБР предложили обратиться с вопросом по публикации об "убийстве" Лесина к полиции Вашингтона. Офис федерального прокурора по столичному округу Колумбия сообщил, что ему нечего добавить к прежде объявленным выводам о смерти Лесина в результате несчастного случая.

По данным ведомства, установлено, что 57-летний Лесин вошел в свой номер в отеле "Дюпон Серкл" в последний раз около 10.48 в среду, 4 ноября 2015 года, после нескольких дней чрезмерного употребления алкоголя.

Ранее Россия потребовала у США предоставить материалы расследования на основании двустороннего правового договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 1999 года.

riaru

28 июл 2017, 23:04




Полиция Вашингтона заявила, что не считает смерть Лесина подозрительной


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.