Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Apple приобрела разработчиков технологии отслеживания взгляда

Apple приобрела разработчиков технологии отслеживания взгляда

28 июн 2017, 17:34

 Слухи о том, что корпорация Apple в своих секретных лабораториях работает над созданием очков дополненной реальности, получают всё новые и новые подтверждения. Не так давно в Сеть утекла информация, что одна из сотрудниц компании получила лазерный ожог глаз в процессе тестирования некоего оборудования. Не самый приятный факт, но такое, к сожалению, встречается на производстве. Теперь же Apple подлила масла в огонь, приобретя немецкую компанию SensoMotoric, занимающуюся исследованиями в области отслеживания взгляда и планировавшую выпустить инновационные очки.

На прошедшей конференции WWDC Тим Кук не скрывал, что дополненная и виртуальная реальность представляют огромный интерес для его компании. Нам даже показали демонстрационную версию того, как в будущем могут выглядеть AR-приложения, которые мы сможем видеть через камеры мобильных устройств Apple. Компания SensoMotoric как раз занималась созданием железа для AR и VR. Очки производства немецкой компании способны отслеживать направление взгляда в реальном времени, что позволило бы использовать их в огромном количестве сфер. Например, при тренировке профессиональных спортсменов, постоянно подсказывая, на чём им следует сосредоточиться в данный момент. Посетители магазинов могли бы видеть подробное описание товаров, на которые смотрят.

Отслеживание взгляда внутри виртуальной реальности также является крайне многообещающей технологией. Не так давно мы рассказывали вам о революционном подходе, предложенном бывшими сотрудниками Nokia, благодаря которому дисплеи VR-гарнитуры будут повышать разрешение именно того участка изображения, на который в данный момент смотрит пользователь. Остаётся лишь гадать о том, что же задумала Apple. Не думаем, что их новое устройство будет анонсировано в ближайшие два-три года, но однажды нам наверняка его продемонстрируют. Следует лишь запастись терпением.

ria.ru

28 июн 2017, 17:34




Apple приобрела разработчиков технологии отслеживания взгляда


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.