Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Национальные и религиозные отношения в РФ урегулируют по "профстандарту"

Национальные и религиозные отношения в РФ урегулируют по "профстандарту"

28 июн 2017, 16:56

 РАНХиГС разработал и направил в Минтруд РФ профессиональный стандарт для сферы национальных и религиозных отношений, сообщил журналистам один из разработчиков, профессор кафедры государственно-конфессиональных отношений Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Вильям Шмидт.

Профессиональный стандарт был разработан в РАНХиГС по поручению президента РФ при содействии Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) и министерства труда и соцразвития.

"Мы сегодня выпустили его в Минтруд. В ближайшие три дня он пройдет учет в их системе, и они начнут процедуру его утверждения", — сказал Шмидт журналистам в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Заместитель начальника управления ФАДН Александр Ненашев сообщил журналистам, что это первый профессиональный стандарт в стране, который принимается по поручению президента. Это говорит о важности, актуальности и ценности этой работы.

Он отметил, что новый стандарт востребован, с одной стороны, гражданским обществом, а с другой стороны, его принятие связано с четырьмя блоками, среди которых экономика, государственная безопасность, административно-территориальное деление и международная деятельность.

Он также отметил, что профстандарт необходим государственным и муниципальным служащим.

"Те сотрудники, те руководители, которые несут личную ответственность за состояние межнациональных отношений на своей территории, должны быть просвещены об этих вещах, и не только просвещены, но и владеть инструментарием, как работать на территории. Учитывая динамику миграции и развития страны, я думаю, что они должны быть подготовлены… чтобы находить единственно правильное решение", — сказал Ненашев.

По словам Шмидта, в течение 15 дней после учета в системе Минтруда профстандарт будет доступен в интернете, и все заинтересованные структуры смогут направить в Минтруд свои замечания и предложения, которые РАНХиГС затем обобщит и с аналитической запиской направит в национальный совет по профтандартам, а также в президиум комиссии при президенте по межнациональным вопросам.

После того, как эти структуры дадут свои рекомендации, профтандарт снова поступит в Минтруд для утверждения и после согласования с Минюстом будет выпущен.

"Скорее всего, это еще полгода процедурных моментов, если не будет каких-то серьезных замечаний", — пояснил Шмидт.

ria.ru

28 июн 2017, 16:56




Национальные и религиозные отношения в РФ урегулируют по "профстандарту"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.