Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве состоялось официальное открытие выставки картин Юрия Измайлова

В Белой Калитве состоялось официальное открытие выставки картин Юрия Измайлова

23 июн 2017, 20:12

 Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, а поддержать ее автора пришли представители администраций города и района, воспитанники художественной школы искусств, ученики художника и почитатели его таланта.

Художник Измайлов - член Союза художников России и член Международной ассоциации художников. Особую значимость его юбилей приобретает в год 80-летия Ростовской области, ведь Юрий Александрович – ровесник области. Много теплых пожеланий, слов восхищений и признательности звучало в адрес автора выставки на ее открытии. В ответном слове виновник торжества выразил сердечную благодарность за оказанное внимание и содействие в организации экспозиции своей семье, друзьям, работникам культуры и руководству района.

На этот раз на суд зрителя автор представил 135 живописных работ, большинство из которых написаны за последние пять лет. Это серии крымских и местных пейзажей, у последних говорящие названия - "Очаровательная провинция". Работу над последней композицией - "Слово о полку Игореве" художник закончил ночью, накануне выставки.

 Эта выставка очень разносторонняя и актуальная, масштабная и многожанровая. Здесь интересно раскрываются православная и историческая тематика. А многочисленные пейзажи, натюрморты и портреты предают неповторимые образы людей, природы и, казалось бы, на первый взгляд простых предметов.

За десятилетия творческой жизни художником проделана колоссальная работа! Благодаря чему по многим направлениям живописи Измайлову под силу организовать отдельную выставку. Живописные решения, техническое исполнение, тематика работ и разнообразие форматов его полотен впечатляют. Сколько работ написано автором за годы творчества, точно не знает даже он сам. Но признается, что их количество давно перевалило за многие сотни. Полотна Измайлова находятся в музейных экспозициях и частных коллекциях в нашей стране и за рубежом.

Выставка будет работать до 15 июля, с 10-00 до 18-00, вход свободный.

Источник: газета "Перекрёсток"



23 июн 2017, 20:12




В Белой Калитве состоялось официальное открытие выставки картин Юрия Измайлова


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.