Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинский историко-краеведческий музей присоединился к акции «Ночь в музее»

Белокалитвинский историко-краеведческий музей присоединился к акции «Ночь в музее»

27 май 2017, 21:38

 Музей участвует в акции  в четвертый раз.

 В этом году  мероприятие было  приурочено к Году экологии в России.

Собравшихся поприветствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.Н. Керенцева и директор музея В.А. Хлебнов.  У главного входа гостей встречали  сотрудники музея, которые предстали  в  образах  Василия Ивановича Чапаева, его ординарца Петьки и  Анки-пулеметчицы (на фото).  Эти герои на машине времени  переместились в наше настояще.  Посмотрев  яркое выступление,  присутствующие отправились  за главными героями этой "Ночи" в первый выставочный зал, посвященный природе  края. Здесь ведущая мероприятия, заведующая отделом обслуживания библиотеки им. Лермонтова  А.Т. Попова рассказала  гостям, как казаки охраняли природу родного края, сообщила о рыболовных хитростях...

Затем собравшихся  ждала "Старая сказка на новый лад", которая напомнила о том, что мы с природой - единое целое.  Дети и взрослые с интересом наблюдали за сценкой. Костюмированные герои не оставили никого равнодушным.  Позже  для вновь прибывших, по их просьбе, ее  сыграли во второй раз. Затем все желающие могли сфотографироваться со сказочными персонажами.

В зале, посвященном казачеству, организаторы  провели  конкурс на знание казачьих слов, которые характеризуют быт, нравы  казаков. Удивительно, что самыми активными участниками состязания стали дети и подростки. Им явно интересна казачья культура. Оказалось, что большинство слов хорошо знакомы подрастающему поколению.

В больших залах, посвященных Великой Отечественной войне и  советскому периоду  звучали песни тех лет в исполнении агитбригады ДК им. Чкалова и народного коллектива "Аксинья" под руководством Е.Д. Хорунженко.  Здесь  прошли тематические конкурсы, викторины.  Также  можно было посетить и другие залы музея и подробно  ознакомиться с экспозициями.

Источник: газета "Перекрёсток"



27 май 2017, 21:38




Белокалитвинский историко-краеведческий музей присоединился к акции «Ночь в музее»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.