Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Шолоховской центральной библиотеке проходит неделя детской книги

В Шолоховской центральной библиотеке проходит неделя детской книги

30 мар 2017, 17:32

 В этом году она прошла под девизом: "Эй, спешите вы сюда! Неделя книги в гости к вам пришла!"

Неделя детской книги - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами. В эти дни в библиотеке -  много интересных мероприятий, направленных на популяризацию детской книги и чтения среди детей и подростков. Библиотеку посетили воспитанники детских садиков и учащиеся школ поселка.

Дети узнали об истории возникновения праздника, что этот праздник имеет давние традиции в России, начало которым было положено в суровом военном 1943 году. Инициатором праздника книги был замечательный детский писатель Лев Абрамович Кассиль. С тех пор праздник ежегодно шествует по стране. В нем принимают участие миллионы детей.

Вся неделя в библиотеке была насыщена различными мероприятиями. Ребятам был показан фильм, из которого они узнали, какие были первые книги, из чего они были сделаны, о появлении бумаги, о первом изобретателе книгопечатания. Дети принимали активное участие в обзоре наиболее интересных детских книг, совершили увлекательное путешествие в мир сказок, где встретились с любимыми сказочными героями, угадывали героев и название сказки по видеоотрывкам.

Для читателей и гостей библиотеки была организована выставка - просмотр книг "Современные книжки - современным детишкам". Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать ее, почитать в библиотеке или взять домой. Также была проведена акция "Книжкина больница", которая прошла под девизом: "Я - книга! Я - товарищ твой. Будь, школьник, бережным со мной". В библиотеке много интересных и полезных книг, но некоторые из них от старости или неправильного обращения нуждаются в ремонте, и наши постоянные читатели  привели в порядок многие детские книги.

Заключительным мероприятием недели детской книги стал урок - знакомство с библиотекой "Полки, стенды, стеллажи - все для вас здесь, малыши!" для воспитанников детского садика "Солнышко". Знакомство с библиотекой для дошколят - это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира, они - самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели. Библиотекари пожелали ребятам не расставаться с книжкой, продолжать путешествовать по сказочным тропинкам и книжным странам. Об этом сообщили  Т. Овчинникова, Н. Сулименко. из пос. Шолоховского.

 

Источник: газета "Перекрёсток"



30 мар 2017, 17:32




В Шолоховской центральной библиотеке проходит неделя детской книги


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.