Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовский грек Иван Саввиди побывал на приеме у Дональда Трампа в честь Дня независимости Греции

Ростовский грек Иван Саввиди побывал на приеме у Дональда Трампа в честь Дня независимости Греции

25 мар 2017, 19:23

 Ростовский миллионер Иван Саввиди стал гостем приема в Белом Доме в честь Дня независимости Греции, сообщает портал Rusgreek.ru. Мероприятие, организатором которого выступает администрация президента США, ежегодно собирает более 300 самых достойных представителей американской греческой диаспоры и почетных гостей.

Иван Саввиди – известный предприниматель, владелец крупнейшей российской табачной компании "Донской табак" и холдинга "Агроком" (в него, помимо "Донского табака", входит ростовский завод "Тавр", а также ряд предприятий пищепрома в Ростовской области и Краснодарском крае).

Его пригласили на прием как руководителя российской греческой общины, наделенного почетной миссией пройти во главе парада, приуроченного к национальному празднику Греции, который пройдет в Нью-Йорке 26 марта, говорится в сообщении.

Президент США Дональд Трамп, выступая перед собравшимися, рассказал о своей любви к грекам и отметил заслуги членов своей команды, имеющих греческие корни, прежде всего, главы аппарата Белого дома Райнса Прибуса.

– День независимости Греции символизирует возрождение свободы для греческого народа. Это память о борьбе за греческую независимость, которая началась 25 марта 1821 года. После почти 400 лет внешнего правления греки вернули себе суверенитет. Любовь к свободе и демократии сформировала прочную связь между нашими странами, связь, берущую свое начало в Древней Греции, на родине демократии, – сказал в своей речи Трамп.

Он подчеркнул, что его администрация продолжит традицию празднования Дня независимости Греции, которую 30 лет назад ввел 40-й президент США Рональд Рейган, и поблагодарил собравшихся за огромный вклад в развитие страны.

Согласно статистическим данным, сегодня в США проживает более трех миллионов граждан греческого происхождения. Это самая крупная греческая община в мире

161.ru

25 мар 2017, 19:23




Ростовский грек Иван Саввиди побывал на приеме у Дональда Трампа в честь Дня независимости Греции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.