Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ле Пен рассказала RT о санкциях, отношении к России и правосудии во Франции

Ле Пен рассказала RT о санкциях, отношении к России и правосудии во Франции

24 мар 2017, 21:45

 Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в эксклюзивном интервью RT рассказала о санкциях, возможности сотрудничества с Россией и США и судебных разбирательствах в отношении кандидатов в президенты страны.

По словам Ле Пен, приоритетными направлениями сотрудничества России и Франции является партнерство в области борьбы с терроризмом и энергетики, а также торговли и культуры. Ле Пен заявила о том, что навязанные Евросоюзом санкции необходимо отменить "в первую очередь".

Россия — великая держава, как и США, считает Ле Пен. Поэтому для Франции важны сбалансированные отношения как с Владимиром Путиным, так и с Дональдом Трампом. "Не вижу ни одной веской причины вести холодную войну в той или иной форме", — подчеркнула она.

Ле Пен прокомментировала заявления действующего президента страны Франсуа Олланда о предполагаемом "вмешательстве" России в выборы, сказав, что, несмотря на неоднократные заявления Олланда, тот не представил и "намёка на доказательства". Одновременно Ле Пен отметила, что президент по каким-то причинам не требует объяснений от властей США, которые прослушивали лидеров стран Европы.

Говоря о судебных разбирательствах вокруг ряда кандидатов, Ле Пен выразила сожаление по поводу политического вмешательства в предвыборную кампанию. По ее мнению, правосудие в стране стало инструментом, который власть использует в своих целях, а не в интересах народа Франции.

Марин Ле Пен 24 марта посетила Россию с визитом, в ходе которого встретилась с Владимиром Путиным и российскими парламентариями. По данным опросов, глава партии "Национальный фронт" — один из лидеров предвыборной гонки наряду с экс-министром экономики Эммануэлем Макроном и бывшим премьер-министром Франсуа Фийоном.

ria.ru

24 мар 2017, 21:45




Ле Пен рассказала RT о санкциях, отношении к России и правосудии во Франции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.