Последние новости
27 ноя 2020, 22:34
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что спецслужбы перехватили разговор...
Поиск

15 окт 2020, 11:52
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 15 октября 2020 года...
13 окт 2020, 11:40
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 13 октября 2020 года...
08 окт 2020, 11:29
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 8 октября 2020 года...
06 окт 2020, 11:16
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 6 октября 2020 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Прокуратура » Оскорбление: в чем выражается и как наказывается?

Оскорбление: в чем выражается и как наказывается?

23 мар 2017, 22:32

 В современных условиях унижение чести и достоинства граждан, оскорбление личности в грубой нецензурной форме является распространенным правонарушением. Конфликтные ситуации сегодня не редкость, а во время ссоры участники, как правило, действуют импульсивно, используют ненормативную лексику, выражения и действия. Умышленное унижение может выражаться не только в письменном или устном формате, но также в жестах, поступках и других проявлениях в конфликтных ситуациях.

Только за четвёртый квартал 2016 года в Белокалитвинской городской прокуратуре зарегистрировано 35 обращений граждан, содержащих сведения об оскорблении их другими гражданами. При проверке сведений, указанных в обращении, свое подтверждение получили доводы, указанные в 4-х случаях. В ходе дальнейшей проверки материалы по данным административным правонарушениям были направлены в суд, лица, указанные в обращениях были привлечены к административной  ответственности, в соответствии со ст.5.61 КоАП РФ и подверглись административному наказанию в виде штрафов от 1 000 до 3 000 рублей.


Помощник Белокалитвинского  
городского прокурора                                                                    Ю.А.Горбикова



23 мар 2017, 22:32




Оскорбление: в чем выражается и как наказывается?


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.