Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Английские журналисты: «Многие болельщики побоялись ехать в Россию из-за хулиганов»

Английские журналисты: «Многие болельщики побоялись ехать в Россию из-за хулиганов»

09 мар 2017, 19:20

 Журналисты ведущих английских изданий перед очной встречей "Ростова" и "МЮ" в Лиге Европы рассказали  об отношении между болельщиками команд и ожиданиях от игры.

По словам журналиста таблоида The Sun Нила Кастиса, английские болельщики приехали в Ростове в таком маленьком количестве (всего 238 человек) из-за боязни "футбольных хулиганов".

– Что я думаю о фильме про "Армию хулиганов России"? Это довольно тревожно. Я думаю, что сюда приехало так мало болельщиков именно из-за этого. Россиянам надо показать, что у них все под контролем, поэтому сегодняшняя игра должна пройти без нарушений. Из-за этого фильма "МЮ" предупредил болельщиков не надевать клубную атрибутику и не ходить в одиночку.

Бояться ли болельщики беспорядков во время мундиаля и так называемого "фестиваля насилия"? На ЧМ-2014 в Бразилии многих ограбили, но все зависит от организации. Россия – это страна, которая может хорошо организовывать крупные события, мы это видели на Олимпиаде в Сочи. Хотя некоторые в Англии уже сейчас не хотят ехать в Россию из-за боязни, – рассказал Кастис.

Напомним, в феврале 2017 года на BBC2 вышел фильм о футбольных хулиганах из России. Анонимный герой картины из Ростова пообещал сделать ЧМ-2018 "фестивалем насилия для англичан".

По его словам, сегодняшний матч получится упорным.

– Я не думаю, что победа достанется "МЮ" легко. "Ростов" – хорошая команда, которая играла в Лиге чемпионов. Моуринью тоже признался, что его команде будет тяжело. Я не думаю, что состояние газона будет проблемой для англичан, но такое покрытие может стать причиной травм. Для игроков "Ростова" этот матч – отличный шанс показать себя, потому что матч будет транслироваться во многих странах мира, – отметил Нил.

Футбольные репортер Daily Mail Крис Веллер похвалил южную столицу и команду Данильянца.

– В вашем городе очень красиво. Люди открытие и приветливые, мы не ожидали увидеть здесь такое. В Ростове лучше, чем в Москве. Верю, что "Манчестер Юнайтед" победит по итогам двух матчей. Учитывая перелет и состояние газона, в Ростове будет ничья 1:1, а на "Олд Траффорд" хозяева возьмут вверх 2:0. У россиян выделил бы Дмитрия Полоза, от него будет исходить большая опасность. Повлиял ли фильм BBC на настрой болельщиков? Все в курсе событий, которые произошли во Франции в 2016 году. Все эти хулиганы не любят футбол, им просто нужно подраться, – отметил Веллер.

161.ru

09 мар 2017, 19:20




Английские журналисты: «Многие болельщики побоялись ехать в Россию из-за хулиганов»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.