Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » На Украине открыли дело в связи с блокированием ж/д сообщения в Конотопе

На Украине открыли дело в связи с блокированием ж/д сообщения в Конотопе

05 мар 2017, 20:23

 Полиция открыла уголовное производство по факту блокирования железнодорожного сообщения из России в городе Конотоп, сообщается на сайте Национальной полиции Украины в воскресенье.

Украинские радикалы, блокирующие торговлю с ДНР и ЛНР, в минувшую субботу заявили об открытии нового блокпоста — теперь на железнодорожной станции Конотоп Сумской области (около 70 км от границы с РФ), чтобы остановить движение составов из России. В воскресенье компания "Украинские железные дороги" ("Укрзализныця") сообщила об урегулировании ситуации с блокированием, движение поездов открыто.

"Сегодня народные депутаты Украины, которые вместе со своими сторонниками устроили протестную акцию в районе путепровода по проспекту Мира, 38 в Конотопе, остановили два украинских грузовых состава. Один – на четыре минуты, второй – более чем на час. В полиции по данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 279 (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия) Уголовного кодекса Украины", — говорится в сообщении.

В конце января группа бывших участников военной операции в Донбассе, в числе которых депутаты Верховной рады Украины, заблокировали на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса. Они заявили, что, по их мнению, любая торговля с самопровозглашенными республиками является незаконной, а все осуществляемые товарные перевозки являются контрабандой.

Блокада привела к перебоям с поставками антрацита, из-за чего власти Украины были вынуждены ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов.

ria.ru

05 мар 2017, 20:23




На Украине открыли дело в связи с блокированием ж/д сообщения в Конотопе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.