Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовский водоканал рассказал о борьбе с «водомерными» мошенниками

Ростовский водоканал рассказал о борьбе с «водомерными» мошенниками

04 фев 2017, 23:34

Ростовский водоканал рассказал о борьбе с «водомерными» мошенникамиРостовводоканал предупреждает о мошенниках, которые проверяют водомеры жителей города, предоставляя поддельные свидетельства, которые Водоканал не может зарегистрировать, сообщает пресс-служба организации.

О том, насколько проблема серьезна, говорят обращения в правоохранительные органы, к представителям депутатского корпуса. Например, недавно с такой проблемой на прием к председателю Заксобрания области Александру Ищенко пришли ростовчанки из ТСЖ "Союз". С них в фирме, якобы оказывающей услуги по поверке (так в релизе. – Прим. ред.) водомеров, взяли по 1500 рублей, но в итоге представили в Водоканал поддельные свидетельства.

Недобросовестные компании, чтобы ввести людей в заблуждение, используют в своих названиях имена крупных ресурсоснабжающих организаций. Ростовводоканал предупреждает, что такая фирма играет роль посредника между поверяющими организациями и гражданами. Ее представители обещают поверить водомер и зарегистрировать поверку в Водоканале. Службой "Одно окно" Ростовводоканала выявлено порядка 300 свидетельств, представленных представителями этой фирмы, подлинность которых не была подтверждена организацией, от лица которой они были оформлены (название этой компании пресс-служба водоканала не сообщает). Сейчас проверкой этой компании занимаются правоохранительные органы.

Ранее, также по заявлению Водоканала в правоохранительные органы, была поставлена точка в преступном промысле гражданина М. Он тоже за деньги обещал ростовчанам провести поверку водомера и зарегистрировать ее в Водоканале. Сверка представленных им в Водоканал свидетельств выявила, что никаких поверок по указанным адресам не проводилось. Свидетельства, якобы выданные поверяющей организацией, на самом деле оказались поддельными. Состоялись следствие и суд, который приговорил изготовителя фальшивок к полутора годам лишения свободы.

АО "Ростовводоканал" рекомендует при поверке водомеров обращаться в организации, имеющие действующую аккредитацию Федеральной службы по аккредитации

161.ru

04 фев 2017, 23:34




Ростовский водоканал рассказал о борьбе с «водомерными» мошенниками


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.