Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Киев не ожидает ужесточения санкций против России из-за ситуации в Авдеевке

Киев не ожидает ужесточения санкций против России из-за ситуации в Авдеевке

31 янв 2017, 21:31

Киев не ожидает ужесточения санкций против России из-за ситуации в АвдеевкеКиев надеется, что обсуждение в Евросоюзе и ООН эскалации ситуации в Авдеевке напомнит международным партнерам о ситуации в Донбассе, однако не рассчитывает на усиление санкций против РФ, заявил во вторник посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеб

Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Из-за обстрелов подконтрольная властям Украины Авдеевка осталась без воды, тепла и света, в городе объявили чрезвычайное положение. Власти не исключают эвакуации жителей, если не удастся провести ремонтные работы. Президент Украины Петр Порошенко поручил главе своей администрации срочно вынести вопрос обострения ситуации в Авдеевке на рассмотрение Совбеза ООН. Кроме того, Киев рассчитывает обсудить ситуацию в Авдеевке на уровне ПАСЕ, Совета Европы, и Совета Евросоюза. Ситуация в Авдеевке во вторник обсуждалась на Постоянном совете ОБСЕ.

По его словам, цель этих обсуждений заключается в том, чтобы напомнить о ситуации в Донбассе, "потому что после относительного затишья, которое длилось месяцы, начало складываться впечатление, что войны нет, конфликт завершен".

"Я бы не ожидал сейчас разговора об усилении санкций (против РФ — ред.), потому что нужно признать, что наши партнеры к этому не готовы", — сказал Кулеба в эфире телеканала "112 Украина".

Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Киев ранее неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

ria.ru

31 янв 2017, 21:31




Киев не ожидает ужесточения санкций против России из-за ситуации в Авдеевке


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.