Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Премьер Словакии: нельзя допустить победы Британии в результате Brexit

Премьер Словакии: нельзя допустить победы Британии в результате Brexit

14 дек 2016, 19:24

Премьер Словакии: нельзя допустить победы Британии в результате BrexitНельзя допустить, чтобы Великобритания выиграла в результате Brexit, для Евросоюза это стало бы огромной ошибкой, заявил в среду премьер ныне председательствующей в ЕС Словакии Роберт Фицо.

"Великобритания не должна эту борьбу (на переговорах с ЕС) выиграть, это была бы наша огромная ошибка. Свобода передвижения — об этом просто нельзя вести переговоры. Она или есть, или нет. Кто не хотел бы хороших отношений с Великобританией? Но к чему это может привести, если (Великобритания) выговорит для себя выгоды, но, с другой стороны, будет блокировать граждан ЕС при поиске работы или учебы?", — задался вопросами Фицо, выступая на заседании комитета по европейским делам республиканского парламента, сообщил портал Teraz.

При этом сам словацкий премьер убежден, что 27 стран-членов ЕС должны иметь более выгодные условия, и каждая из них должна быть

уверена, что ради этого стоит оставаться в составе ЕС. "Соглашение между ЕС и Великобританией должно быть более выгодным для ЕС, чтобы мы не придавали энергии антиевропейски настроенным силам", — подчеркнул Фицо.

Он считает важной проблемой нынешнюю ситуацию в Италии, где вынужден был уйти в отставку глава правительства и сейчас речь идет о возможности внеочередных парламентских выборов. "Вероятность победы партий, отнюдь не благосклонно настроенных по отношению к Европе, весьма высока. А вдруг потом придет очередь референдума о евро? После этого могут настать серьезные проблемы", — сказал словацкий премьер.

ria.ru

14 дек 2016, 19:24




Премьер Словакии: нельзя допустить победы Британии в результате Brexit


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.